А вообще хочу продолжить тему «Наш рацион» по-серьезному)), по-взрослому). Появились новые наблюдения у меня…

По-прежнему «тащусь» от сырого… Причем открыла «вновь» для себя 2 салата, овощных:
-свекла сырая, морковь-тертые, сельдерей (можно ещедобавить лимонный сок и морскую капусту сухую-типа заправки)
-морковь тертая+яблоко тертое, сдобрила нерафинированным маслом…
Это реально насыщает и очень вкусно.

В прошедшие выходные отметили юбилей моего дорогого свекра (ему 70 лет исполнилось, живет с нами), он любитель рыбы-мяса, вот я «уважила» деда, отведала рыбки…

Рыба термообработанная вроде нормально пошла, сырая соленая тоже неплохо (все понемногу), но через 2 дня была «тяжесть» в ногах и суставах-видимо, от соли… а может, и от белка…. Сегодня во время тренировки заметила, что суставы очень реагируют на нагрузку, даже побаливали локтевые и лучезапястные… Прыщи какие-то появились…но уже прошли… после овощных салатов все стало намного лучше. Рыбу в ближайшее время пока не буду..тяжеловата…

Вареная гречка , посыпанная сухой морской капустой, не вызывает побочных реакций по-прежнему, но это я практикую не каждый день…

Сегодня решила поэкспериментировать с новым продуктом вареным-чечевица красная (разваривается в пюре)+немного растит. масла… Думала, не отреагирую никак… Ан нет-весь день кашляла, сопли, слизь в горле-думаю, от нагретого масла, но может и сама чечевица не больно пошла…

Вообще как-то в последнее время у меня повышен аппетит, организм просит еды, как будто хочет отъестся, и немного вареных продуктов меня насыщают и спасают от постоянного жевания.

Про сырой рацион (это по-прежнему основная еда).
Мои любимые яблоки в последнее время стали вызывать вздутие живота (я прям страдаю, что не могу их есть, сколько хочу), от орехов реально болит живот, вот я немножечко экспериментирую… Гречневая каша заменила мне орехи.
Спокойно из сырого идут бананы, картошка, всякая зелень и салаты из свеклы-моркови. Еще нравятся помидорки-черри и огурцы-они стали намного вкуснее «зимних». Цитрусовых уже почти не хочу, капусты наелась за зиму…
Из животного мне хватило пока рыбы на выходных… Желтки сырые пока не ем, не тянет., но запас перепелиных яиц держу в холодильнике))).. Мед немножко и сыр изредка в гомеопатических дозах, памятуя о моей «нехорошей «реакции на молочку… Странно, но обычный наш костромской на днях пошел отлично, без побочки, и еще немного сыра с плесенью -тоже хорошо.. Автор: Irisha