Я сегодня вышла из очередного суточного воздержания от еды и питья-решила перед экадаши еще денек «потренироваться»))). Это мое второе воздержание уже, и прошло намного легче первого, да и всего сутки получается ерунда по сравнению с двухсуточным сухим, там мне под конец было действительно тяжеловато). Когда настроишься, очень легко преодолевается голод. И энергии было весь день хоть отбавляй. Что удивило: по сравнению с первым разом практически уже не было налета на языке и неприятного запаха изо рта. Никаких запахов от тела. К вечеру хотелось пить, но легко это переносила как-то. Завтра начну после обеда экадаши-немного пораньше и подлиннее)).

Практиковала сегодня немного иной выход из голода (прочитала на сайте про экадаши):
-утром стакан воды с растворенной в ней чайной! ложкой соли и соком половины лимона. Пишут, что эта вода не всасывается в ЖКТ, а как раз запускает его и выводит то, что не вывелось.
-потом, минут через 10, спелый банан-он как-бы «смазывает» ЖКТ.
-позднее-кисломолочка. Далее ела по аппетиту, но он нормальный, переедать совсем не хочется и как-то неприятно).
Кисломолочкой у меня была сегодня самодельная простокваша из непастеризованного молока деревенского. Вещь)). Надо будет трехлитровочку на неделю себе сделать). Автор: Irisha