28 июня, день первый.

Сегодня утром закончилось мое полуторасуточное СГ, и из него я нырнула в голодание по Оганян. Исходный вес после СГ-67кг (обычно 69-70кг). С утра сделала 3 кружки Эсмарха себе (у меня кружечка 2-х литровая, прикупила совсем недавно, как чувствовала, что пригодится:bwahaha: ). Последняя «заливка» выдала практически чистую воду, и я на этом «утренние процедуры» закончила. Выпила немного воды, 100г отвара и на любимую работу))).
На работу взяла аж 3л отвара). В течение дня попивала и даже заваривала еще). Благо это удобно-несколько пакетиков травы, мед и лимон. Можно на работу таскать ингредиенты и все там заваривать-очень удобно. Но сегодня я подстраховалась готовым отваром.
День на работе шел на ура. Пила, потела (жара в офисе), бегала в туалет, много работала. Сегодняшняя работа требовала максимальной интеллектуальной сосредоточенности (считала всем зарплату в нашем цеху по производству нестандартной мягкой мебели-ну очень творческий процесс:blink:, мозги в кучу). Но я прям с каким-то рвением и сосредоточенностью все это делала))). Даже быстрее обычного справилась-во как! Голова к вечеру немножко побаливала , но не сильно.
В течение дня есть не хотелось, но после обеда поняла, что умираю хочу орехов, любых. Может, это после сухого голода белка так захотелось??? Залезла в интернет, заглянула в дневник к одной опытной голодальщице по Оганян-на сайте голодание.су есть замечательный дневник Евочки. Так вот она совместила голодание по Оганян и по Друзьяку-а Друзьяк рекомендует добавлять орехи!!! Вот цитата: » Кроме того, орехи дадут нам и белковую пищу, которая предотвратит переваривание
собственных белков организма на энергетические потребности. А имеющиеся в орехах
жирные кислоты будут повышать при окислении в печени концентрацию кетоновых тел в
крови». Я снова удивилась мудрости своего организма, раз так он вовремя все это захотел. И решила сегодня купить грецких, как рекомендуют (до 10шт. в день) и сегодня сделать себе поблажку, раз я такая молодец:lolu: -орехи ужином))). Евочка 3 первых дня их ела, вот и я туда же).
Вечером по дороге домой накупила кучу сборов всяких травяных-буду миксовать. Ну и орехи, конечно), а еще грейпфруты-сок их можно пить с 1-го дня. По дороге у меня сильно начал прибаливать желчный пузырь (он у меня проблемный) и стало подташнивать-терпимо. Орехи, думаю, в самый раз будут-успокоят желчный своей жирностью-это я уже проходила.
Дома обнаружила, что у меня все десны в сильном белом налете, как будто молока попила. Ну, думаю, процесс пошел. Грибы лезут. Поужинала: орехов немного употребила, а потом стаканчик грейпового сока-лепотааа!!! Сытая и довольная). Ну разве это голодание?))) Один кайф сплошной). Пока, надеюсь). Очень надеюсь, что меня все же будет кризовать.
Ребенок мой принес от бабушки соковыжималку Мулинекс для цитрусовых,вот теперь ей и пользуюсь)). Грише своему нажала сока из апельсинов, и Григорий так разошелся, что просил жать ему еще и еще, пока у меня не кончились апельсины))). 3 стакана выпил). Теперь буду затариваться апельсинами и грейпами кажный день. И ребенку хоть какой-то прок от моего голодания будет))). Но сам ребенок как услышал, что я не ем, а только пью, не одобрил меня, как-то заволновался. Ну я его успокоила, как могла).
Кстати, энергия сегодня из меня прет. Просто со страшной силой. Но это и сухое голодание вчерашнее наверное сказывается. Позанималась своей любимой кундалини йогой по телеку в 20.00 с обожаемым Алексеем Меркуловым-просто в кайф. Кстати, очень рекомендую по каналу «Живи!». Не устала совсем. Планирую погладить кучу белья еще-сил полно, надо куда-то деть. Заварила на завтра траву. Сбор у меня такой получился: шиповник, гибискус, кукурузные рыльца, корни лопуха, зверобой, ромашка, семя льна, спорыш, стевия, мята, валериана, календула, крапива, жостер, чабрец, девясил, подорожник, солодка, шалфей, эвкалипт, фиалка, липа, кипрей, боярышник, земляника,душица, черника, черная смородина.
Завтра в сад с ночевкой-на природу, наконец-то! Там у нас речка, лес, кабачки на грядках растут, зелень всякая… Автор: Irisha