Ну, кстати, аллергия является официальным показанием для мед. отвода для прививок.
Ксения, не будет аллергии, проще ее придумать, чем платить врачам за несуществующие прививки.
Кстати, маме вашей дайте почитать состав вакцин, в котором помимо сквалена и пр. дребедени, есть еще яичный белок, на кот. запросто бывает аллергия, еще можете спросить у нее, почему в ПК дают подписывать бумагу о том, что врач ответственности не несет за последствия вакцинации.
Также, интересным является факт о том, что перед прививкой педиатры ограничиваются осмотром горла и прослушиванием легких, об анализах крови с лейкоцитарной формулой редко, когда речь заходит (только если «мамаша дотошная»). Про то, что можно сдавать иммунограмму, где будет показано, к каким заболеваниям уже есть антитела тоже мало кто знает. Про то, что «пуговка» — это не безоидный метод, а по сути та же прививка, и туберкулина там прилично, а он аллергенен.
Также, что например, если в день у педиатра 5 человек на прививку, он вскрыл ампулу, сделал первому, а потом ампулу не убрал в холодильник, то, считай нет прививки у остальных 4 детей.
Если у ребенка малый вес, то ему нужно инд-но рассчитывать дозу, а не «фигачить», пардон, как всем.
Что по-хорошему прививки должен делать иммунолог или педиатр, аттестованный по иммунологии. Много таких? Нет или единицы.
И потом. Моё поколение (мне 31) еще поголовно привито от туберкулёза. Казалось бы, он должен искорениться. Ведь во времена, когда я была младенцем, ВРАЧ воспринимался как истина в последней инстанции, и ослушаться его мамочки не смели…
И многое, многое другое, к сожалению. Моя подруга родила сына в 36 недель. Ей по закону должны были дать медотвод на 6 мес. Дали? Нет. Подписать бумагу о согласии на привику принесли, когда она еще с кресла не встала…
Ну, и наконец.
Ксения, ваша мама делает каждые десять лет ревакцинацию АКДС? Если нет, то скажите, что она лишает нацию «коллективного иммунитета»?)))))
В общем, тема неисчерпаемая…
Простите, если много и занудно)) Автор: eva