Всем привет.
Обычно я общаюсь с форумом телепатически, мой мысленный вопрос кому то обычно или кто- то задаст, или кто-то в своем посте сразу на него ответит. Раньше я удивлялась, потому что бывали у меня вопросы сугубо индивидуальные, ну, например, в смутные времена сме меня беспокоил коричневый смолянистый налет на ногтях, захожу на один из се форумов, не помню на какой из них, и чел там в подробностях описывает мою ситуацию, ему там советов, версий всяких. Давеча про слово блюдоман подумала- подумала, Ириша упомянула. А теперь привыкла, так что с некоторыми из вас мы закадычные друзья)))
По питанию все точно как у тебя, Люси (я к вам четвертой на брудершафт), даже добавить нечего. А ведь совсем недавно я говорила — никогда. Никогда не говори никогда… Это я про рыбу.
Ускорил ввод рыбы в рацион гром среди ясного неба, аневризма у моего здорового мужа, котора дважды уже надрывалась ( дикие головные боли), инсульт гемарагический , срочная операция. Месяц реабилитации в сосновом бору, под Гродно. (Раньше, когда Изюм занял сме все мои мысли, мне импонировало и даже казалось каким-то знаком, что он с Инной из города, в котором я выросла.) мама нашла инфу о связи аневризмы с вегетарианством, капец, меня рвало на части, это же я вела свою семью к светлому будущему. Я тоже нашла в инете об этой связи. Хотя мой муж чистым сыроедом может и был два месяца от силы, да и то не подряд. Но 5 лет вегетарианства и сколько то веганства ( немного). Сметана, сыр были в рационе. Конечно, никто сейчас не скажет от чего точно это. курил, опять же.
Рыбу он стал есть еще в больнице. А в лесу жарили на мангале лосося несколько раз — вкусно. После первого раза, на следующий день мне казалось, что во рту и даже на коже у меня эта рыба. Теперь прислушиваюсь внимательно к своим желаниям. Много собирали грибов и ели суп, жюльен, тушеные боровички с картохой. Люси, а ты совсем не даешь грибов своим, небось после тех вешенок?
Почему в теме о детях.
Мой 5 летний Глеб, когда я в супермаркете расматривала рыбу сказал мне : Эх, ты-ы! Я переспросила, он повторил. Я выпала в осадок, вот оно мое зеркало, а мне казалась, я не давлю ни на кого. у ребенка не было выбора. хорошо хоть молочку он знает. Те пару дней, где-то в год, в которые я попыталась сделать из него сыроеда, заставили меня смириться с тем, что это невозможно.
Когда он увидел, что я ем рыбу, в лесу, требовал: Не ешь рыбу! Я говорила, что только совсем немного съем. На все наши предложения попробовать рыбу отвечал категорическим отказом. В магазине его заинтересовали перепелиные яйца, спросил его хочешь купить, он, да, мол, папа поест и ты потом попробуешь. Я ему: А ты? Он: Ни за что и никогда. В ресторане Глеб выбрал себе творожный десерт, я сдуру прочитала состав: яйцо. Он даже не стал пробовать, ни в какую. Делала творожную запеканку из темки про рецепты, добавила туда эти яички. Глеб спрашивал Без яиц? Это он после того десерта сразу все понял, что яиц может быть не вмдно, но они могут быть внутри.я соврала, что без и все равно он есть не стал.
Желая сейчас, чтобы он ел яйца, я испытываю смешанные чувства. Как же я верила, что это гадость. реальный фанатизм, а ведь я считала, что я далеко не та, которая можеть иметь отношение хоть к какой нибудь секте. Блин, я понимаю, что мой вариант с ребенком еще не самый худший. Имеюю ввиду чувака с сыромоноед.ком, Егорка, кажется. Делился откровенной жестью про сына.
Мой сын, сказав мне, Эх ты, как будто я предательница. Мой старший, кстати, с похожими нотками удивился, что я ела рыбу. А ведь это мое зеркало . Афигеть, блин.
Айпад разряжается, быстрее хочу закончить, второй раз уже набираю текст.
Люси, как у вас с Марком в этом плане? Маленькой победой были макароны с сыром. Как теперь с животными продуктами? Автор: elenara