То же самое мне говорит мой старший. Он даже слушать ничего не желает. Кинула ему в скайп сегодняшний пост на сыроедение в теме про б12. Там же такая жесть реальная. Думаю, может прочитает, хоть чуть-чуть задумается. Но не уверена, что он даже стал читать.
Почему я всё-таки решила начать кормить Лёву курицей. Не всегда удаётся доехать до рыбного рынка, где продаётся утренний улов. Мы сейчас от него живём далековато. Можно покупать рыбу ещё на ферии недалеко от дома, но она бывает только раз в неделю, по субботам. Да и там можно нарваться на размороженную, продающуюся под видом свежака. А я решила не рисковать с ограничением животного белка, всё-таки ребёнок растёт и ему он нужен. Вот решила пойти на такой компромисс с курицей. Всё-таки к куриному мясу у меня нет такого отвращения, как к мясу животных. В нём нет крови, поэтому я могу спокойно это брать в руки и готовить. Курятина тут, конечно, продаётся волшебная. Я такую ела только когда-то в далёком детстве у бабушки в деревне. Ну я уже как-то писала, что тут животные содержатся на свободном выгуле, и натуральных кормах. Ну а Лёва моё решение поддержал обеими руками. Я сама была в шоке, когда он схватил эту курицу и стал бегать за мной и ныть, чтоб я ему её дала. Видно, потребности организма с возрастом меняются и кашек и овощных супчиков уже стало явно не хватать.
Эленара, я думаю, что капля камень точит и мы с тобой всё-таки сумеем убедить наших мальчиков, что всё же придётся начать питаться и животными продуктами, хотя бы уж рыбой и курицей. Они ведь будущие мужчины, должны быть крепкими и сильными. Надо находить слова и примеры для убеждения. Мне понравилось высказывание на сыроедение ком одного участника » На этой планете все друг-друга едят». Жестокая, но правда. Мы бы хотели, чтобы было по-другому, но так уж устроен этот мир. Автор: Lusy