1. Tо что от капусты и всяких бобовых в кишечнике могут образовываться газы, это не секрет и всем известно. Попробуйте давать их не смешивая с другими крупами (как это делаете Вы). Исключите их, наконец, на время, чтобы понять, что дает такое вздутие живота. Еще есть strongкартошка в мундире,/strong strongцельнозерные макароны. /strongМногие дети едят это с удовольствием. Или для Вас это не продукты питания в стиле ЗОЖ и поэтому и Вашей дочери их нельзя?

2. В период моего сыроедения я тоже себе делала всякие сладости из орехов и сухофруктов. Страдала газообразованием «мама не горюй»:wink:! На этом, своем, индивидуальном примере убедилась что орехи с сухофруктами не сочетаются (как в принципе Шелтон и говорил:punish2:). Употребляйте орехи со свежими фруктами (смуси) или овощами, а сухофрукты отдельно, как сладость. И кстати от хлеба с фруктами та же самая история. Фрукты нужно стараться есть отдельно от всего.

3. А может у девочки банальная непереносимость лактозы или фруктозы, а может и хуже, молочного белка? Даже в кисломолочных продуктах есть молочный сахар (лактоза), который не успевает переферментироваться (для этого нужно время). Сходите проверьтесь, если есть возможность.

4. Не обессудьте, но мне показался Ваш рацион однобоким. Надо бы почитать на веганских страницах пару рецептов и воплотить в жизнь. И, [FONT=arial black]last but not least, Вам нужно откуда то брать животный белок, иначе скоро зазвонит звоночек. Как насчет рыбных котлет, запеченых в духовке или сваренных на пару? Или всеми детьми, по крайней мере здесь в Германии, любимые панированные рыбные палочки? Сделайте сами и запеките в духовке. Мне кажется, если Вы не едите мясо, то это еще не значит что Ваша дочь бы его тоже не ела. Опять наталкиваемся на родительское «горе от ума». Духовка и сковородка это не преступление против человечества.

P.S. почитайте новый «противосыроедный» сайт и это http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2905#p47006″ ссылка Автор: missburton