Эленара, твой пост вдохновил и меня поделиться). Мой Григорий по-прежнему ест одно и то же), я уже писала об этом). Когда он начал профессионально заниматься волейболом, то сразу перестал быть вегетарианцем и отказался от молочки в пользу …курицы! И по-прежнему готов есть ее каждый день после тренировки. Обычно со свежими овощами. Из молочки остался у него плавленый сыр на завтрак. Твердые сыры ест только в расплавленном виде, да и то редко. Гарниры никакие не ест по-прежнему. Иногда только немного тушеных овощей (цветная капуста, брокколи, фасоль стручковая, перец красный-такая обычно смесь…) То есть физ. нарузки постоянные потребовали такого сдвига в пользу белка хотя бы из курицы.
Но обожает напиток на основе чайного гриба-пьет его по поллитровому бокалу за раз))). Причем заливку для чайного гриба я делаю не на черном чае (мы с сыном его не пьем, в отличие от папы и деда, не любим…), а из травяного настоя какого-нибудь или шиповника. Получается очень вкусная и полезная витаминная шипучка). Думаю, что мой Гриша из-за постоянного употребления нашего напитка из чайного гриба мало болеет (тьфу-тьфу), т.е. практически не болеет. Читала я , что чайный гриб вырабатывает антибиотичские соединения и ну очень полезен!!! Я и сама его пью, но поменьше, чем сын).
Вообще заметила, что сын никогда не переедает и когда наелся, ни за что не будет что-либо доедать, на мои уговоры не поддается). Кстати, яйца тоже не любит и крайне редко их ест. Супы не ест вообще никакие… А уж в гостях или за праздничным столом его накормить «как всех » практически невозможно). Поест, к примеру, куриную ногу и соленых (или свежих) огурцов-и в сторону. Никаких салатов, тортов, закусок… Честно говоря, считаю, что он правильно чувствует свое тело и свои потребности…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.