Олита, я оч. долго себе подбирала средство для волос, если честно. Что только не перепробовала… Пантины и Шаумы мне всегда однозначно не шли. У меня волосы негустые от природы, но вьющиеся и пышные, поэтому эта «негустота» как-то скрадывается волнистостью))). А «Пантины» как-раз всю пышность съедали, и после их применения был просто ужас на голове…
На сыроедении, естественно, был бзик-все натуральное… Мыльные орехи пробовала, глину, горчицу, детское мыло…. Все отвалилось, не тот результат… или трудоемко очень (с мыльными орехами, например, результат неплохой , но возни много и глаза щипало страшно…)
Сейчас довольствуюсь прекрасным средством-Черное мыло Агафьи (в круглой баночке, черное такое…). Там много трав, деготь, в общем, состав хороший, но лаурил сульфат натрия тоже есть. Ну да Бог с ним… Главное-мне подходит. Даже бальзамом можно не споласкивать-тоже хорошо выглядят волосы. На днях ополаскивала яичным желтком ради эксперимента-понравилось. Ну иногда отваром крапивы споласкиваю, если не лень возиться… Попробуйте, может и Вам подойдет?
А Вы из животных продуктов что едите? Какую молочку? Мне тоже любопытно). Ну и Кам дал хороший совет по поводу морской капусты). Автор: Irisha