Дети непоседливы и подвижны. Чтобы было удобно бегать и прыгать, необходима спортивная обувь. Если вас интересует спортивная детская обувь оптом в Одессе, обращайтесь в наш магазин. Самая качественная обувь любых размеров для маленьких непосед представлена в нашем каталоге.

Сегодня наличие в гардеробе ребенка пары кроссовок – вовсе не редкость. Проблема состоит в другом: как во всем разнообразии спортивной обуви выбрать действительно качественный товар. Мы предлагаем спортивную обувь опт самого высокого качества.

Как выбирать кроссовки

Прежде всего, начните с визуального осмотра. Наличие неровных швов, клеевые потеки должны насторожить: раз производитель не позаботился придать товарный вид своему изделию, вряд ли он станет заботиться о качестве.

Попробуйте согнуть кроссовок. Это должно удаваться вам без усилий, причем сгибаться подошва должна не посередине, а в носке. Если вы сгибаете кроссовок с трудом, то ноги у ребенка будут слишком быстро уставать, покупать такую обувь не стоит.

А вот задник на кроссовках должен быть наоборот, жестким, ни в коем случае не сминаться при надавливании. Мягкой оставаться должна только верхняя кромка задника, чтобы не травмировать кожу ребенка. Обратите внимание и на верх обуви. Основное требование к нему – эластичность. Попробуйте сильно надавить на кроссовок: образовавшаяся вмятина должна тут же исчезнуть бесследно.

Верх качественных кроссовок изготовлен, как правило, из специальных синтетических прочных материалов, хорошо пропускающих воздух, а внутренние элементы – исключительно из натуральных тканей. Такой выбор обеспечивает хороший воздухообмен, нога ребенка не будет перегреваться и потеть.

Показателем качества является также наличие в районе щиколотки дутого валика, который предотвратит натирание ноги в этом месте.

Шнуровка тоже указывает на качество. В хороших кроссовках нога фиксируется не только с помощью шнурка, но и липучками. Такая комбинация застежек помогает наиболее надежно зафиксировать галеностоп. и избежать вывихов и других возможных травм.

Осмотрите внутреннюю часть кроссовок. Здесь не должно быть грубых швов, складок, заломов. Стелька обязательно должна выниматься. Еще одним показателем качественной обуви является наличие супинатора – небольшой выпуклости, расположенной посередине внутреннего края стельки.

Теперь вы сможете легко отличить качественную обувь от подделки и без труда избежать ненужных трат.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.