Да, еще добавочка).
Попыталась выстроить иерархию «любимости» животных продуктов у своего сына. Вот что получилось:
1 место. Курица (запеченная в духовке с водичкой и со специями) .
2. Сыр в виде бутербродов с цельнозерновым хлебом или рулетиков с лавашом. Причем твердые сыры ест только в расплавленном состоянии)))-все это ему подогреваю).
3. Яйца в виде яичницы, в домашней выпечке. Здесь же на 3-ем месте сухая соленая рыба-покупаем редко, но ест охотно. В другом виде рыбу не ест.
4. Кое-что из молочки-сметана с блинами,лепешками, слив. масло в выпечке, простокваша и творог-только в выпечке. Но выпечки ест очень мало, больше хлеб.
От магазинных йогуртов отказались (просто не покупаю!!!, а раньше ну очень просил…), кефир свой не пьет… Молочка на последнем месте… И это не случайно, т.к. в детстве страдал плохой переносимостью белка коровьего молока. Молоко и творог до сих пор в мизерных количествах… Так просто не будет…
Ребенок физически развит ну очень хорошо). Одни мышцы.. Ни разу не видела у него вздутия живота))). Одни кубики на животе). Свежие фрукты-овощи ест, конечно, но мне иногда кажется, что если бы я не напоминала ему про бананы, огурцы и проч. и не резала каждый раз овощи ему к курице, то мог бы и без них обойтись-вот ведь парадокс какой))). Автор: Irisha