Добрый день! Люси и Джон, спасибо за то, что вернулись! Честно, даже опешила, не найдя однажды форума, хотя была всего лишь его читателем.
Мы с мужем попытались прийти к СМЕ после вегетарианства, после «Землян» и «Гражданин и земля». В последнем фильме так хорошо и радостно подавались персппективы СМЕ, перерождение организма, что верилось сразу и безоговорочно. Многое в сознании повернулось: и в отношении к животным, и к продуктам, пардон, из них приготовленным.
Стали читать, попали на форум, как раз в дневник Люси. Потом стали читать изюма.
Честно говоря, читать его исповедь было сложно, как раз по причине хамства и того…, которое выливалось на всех. Но я думала, что человек один с системой борется и по-другому в нашем мире не получится.. оказалось, что я ошибалась. Но так вдохновлял опыт Люси и Джона, Натали и пр., что недомогания Малу как-то уходили из виду..
Хочу сказать, что, опираясь на опыт изюма(что скрывать, вдохновились) и Ваш, было много чего достигнуто, но и много сделано ошибок, именно фанатичных.
Во-первых, все разговоры были о еде (в новом ключе), казалось, что круг на еде замкнулся…
Во-вторых, появилось желание всех «железной рукой загнать в рай».
Вовремя остановились в изменении питания дочери (ей почти 3). Ведь она была зачата и рождена на традиционном питании. С переменами у нее были связаны: и потеря веса, и изменения способа реагирования на мир: истерики, неконтролируемая агрессия (вспышками). И, спасибо Люси, за тему перевода на СМЕ детей и мысль о вредности резкого отказа от старого типа питания для маленьких детей. Полного СМЕ она бы не выдержала.
Но нельзя сказать, что СМЕ — это только ошибки и проблемы! Укрепились в мысли вреда прививок, перестали делать. Исчезла аллергия, сократились простудные заболевания (у ребенка).
Изменился подход к лечению.
Из идей СМЕ осталось огромное количество сырых овощей и фруктов, орехов, злаков. Из каш исчезло молоко, постепенно сократилось количество соли и сахара.
Сейчас мы ждём второго малыша. И беременность на веганстве проходит гораздо здоровее, чем 1-я, да и что скрывать, забеременеть удалось, просыроедив несколько месяцев.
Так что, спасибо за вашу «работу над ошибками». Я понимаю, как это трудно — признаться самому себе и другим, что ошибался. Это говорит об ответственности.
Простите, если сумбурно. От радости, что можно, наконец, зарегистрироваться, «в зобу дыхание спёрло»)) Автор: eva