Мой рацион например на сегодня (зависит от того во сколько Вы просыпаетесь). Если у Вас короткий день и Вы долго спите или Вы сова, то Вам требуется меньше еды. Я очень постепенно после СЕ пришла к такому питанию:
7.00 Завтрак:
Салат: морковка с яблочком (1 мал.морковка, 1 мал.яблочко)
2 бутера: ржаной хлеб из ц/з муки на закваске, (примерно ломоть, если сравнивать с хлебом из магазина), слив масло, форель
Перекус: 2 яблока
13.30 Обед: салат: красный лук, залитый лимонным соком, тертая сырая свекла, кунжут, сух.морская капуста, ол.масло, кур. бедро (от курицы, запеченной в духовке), ячневая каша на воде, политая жиром, вытопленным из курицы.
Ужин: фруктовый салат: мандарин, груша, яблоко, банан, творог, сметана (это все самодельное из цельного молока – спасибо мамочке научила, как в детстве). Ну тут немного перебор с углеводами. Но ничего не могу с собой поделать – фрукты очень люблю.
Или еще вариант:
Завтрак: французский салат красоты: этот салат я знала еще с детства, а вот кушать стала только сейчас и была поражена, какой же он вкусный. 2 ст.л.геркулеса залить (не экстра, а тот который надо варить 15-20 мин) сливками, добавить гр.орехи, курагу, изюм, яблочко (я тру маленькими брусочками), корицу. Летом можно использовать свежие ягоды или еще какие другие фрукты по Вашему вкусу.
У меня даже муж ест его чуть не каждый день. На СЕ не поддался, так сейчас приобщается к здоровому питанию. Но вот мои пельмени из цельнозерновой муки были подвергнуты остракизму.
Перекус: фрукты
Обед: салат: зеленая редька с морковкой со сметаной
суп из скороварки (мяско, бульон, лук, тыква, гречка). Гречку пророщенную использую, часто. В этом бульоне много чего полезного для костной системы, укрепляет зубки, улучшает пищеварение.
strongУжин/strong: сырой салат какой-нибудь, паровая форель и рис басмати. (иногда рис убираю, если ем позднее 18.00).
Это зимний рацион, летом буду смотреть и естественно менять.
Очень плавно переходила, добавляла по 1 продукту раз в три четыре дня, смотрела за реакцией. Объемы тоже увеличиваю постепенно, по мере потребности. Например очень интересная была реакция на геркулес. Как раз в тот день ходила на цигун – у меня был такой жар, что аж противно было. И я решила все-таки не есть его, а потом где- то прочитала в книжке, которой доверяла, что клетчатка в крупах очень благотворно влияет на состояние кожи и попробовала еще раз. С 4-го раза никакого такого состояния уже не было, а каждый раз стала замечать, как выводится лишняя вода из организма и приятное долгое насыщение. А вот когда попробовала мясо – никакой реакции не было, только личико порозовело.
А однажды, попался нехороший чернослив (видимо с сахаром что-ли он был). У меня с него жор наступал. Убрала – все стало хорошо. При таком питании у меня нет желания постоянно что-нибудь съесть.
И самое главное я начала худеть – за два-три месяца ушло 3 кг. – сейчас мой вес 66 кг.
Самое зло это продукты содержащие сахар, раф.муку, раф.масла, различные гомогенизироанные жиры, содержащиеся в продуктах промышленного производства. Я помню, Натали писала, как она что-то такое поела и ей было плохо. Это естественно, т.к. организм сыроеда, поджелудочная железа вообще отвыкли от таких скачков сахара в крови. И никакой другой реакции и не следовало ожидать.
Это мои выводы, и я останусь при них, так как перепробовала все в своей жизни. И только такое питание позволяет активно жить, работать не только физически, но и умственно. А особенно последнее на сыроедении для меня было недоступно. Были времена, когда увлекалась и голоданием. Дней 7 без еды только на воде. Было и такое у меня. Автор: Ко-ко