Отвечаю всем по-порядку: Дмитрию, Каму, Элис, Ирише и снова Элис.

Даже не представляю, как захламленному традиционной и вредной едой организму сразу отказаться от еды, да ещё на 7 дней. Честно говоря, можно так и коньки откинуть, даже молодым. Вот правильно делают с соками, или называют в штатах «голодание на фруктах». У меня это вызывает улыбку, ведь на фруктах я умудрилась начать набирать вес, но это будучи сыроедом. А для людей на традиционке, соки или фрукты – отличный метод оздоровиться. И потом пробовать очищаться мелкими голоданиями. Но при длительных много риска летального исхода в таких случаях. Те, кто практикует по 4-7 недель, а иногда и больше, и ещё получают это этого удовольствие, так ответ прост – организм чист, и детох не изнуряет.
Так что Дмитрий, вы просто рисковали, и правильно, что вышли и стали сыроедом. А сейчас ещё и СЫРОедом… Сыр?
Я одно время немного употребляла кисломолочку и сыры на сыром молоке, но сейчас закрыла себе этот доступ. Если почувствую какую-то нехватку, открою на время. У меня есть всегда возможность купить свежее сырое фермерское молоко, а два раза в неделю почти парное, ещё тёплое. Да и кефирный гриб отдаю знакомой и она всегда при моём желании поделится со мной кусочком.

Это здорово бы было с голодальщиками провести время, особенно такой начинающей, как я. Я же не считаю голодом двое суток, которые достигла. Но здесь, во Франции, да ещё в маленьком городе, поиск единомышленников может привести к недоразумению. Просто посчитают меня неадекватной. Здесь так свято соблюдается время еды. Так всё основанно на традициях, что отcтупление воспринимается как катастрофа, особенно у пожилых и старых людей.

Мне как-то на репетиции оркестра в мае, когда я начала практиковать ещё свой пробный каскад, соседка-скрипачка открыла пачку жевачки для себя и дружествено предложила мне, а я и ляпнула: «я сегодня не ем», отчего у неё и челюсть отвисла. Так такую лекцию нравоучительную услышала, что не рада была. А позже на репетициях иногда спрашивала меня с улыбкой, «ты ела сегодня что-нибудь?». Приходилась кивать утвердительно головой, чтобы опять учить не стала.

Кам, а насчёт увлечения: после обеда второго дня мне уже и скрипка не лезет в голову и в руки, и интернет и … всё на свете, в голове только еда. Как у наркомана, получить дозу и большое удовольствие от этого. Вот поэтому и тяжелы для меня первые три дня, за которыми стоит хоть небольшой, но отрыв от зависимости. О чём я и мечтаю. Вот сегодня первый день реализации. Он для меня не новый. А там будет видно.

Да, Ириша. Так как я живу с рождения с небольшим пороком сердца, издеваться над собой не буду. При нехороших симптомах просто выйду. У меня в запасе для этого приготовленные апельсины. Разбавленный апельсиновый сок и Порядок в «танковых войсках»!:smile: Сейчас, в пиковый период множества фруктов апельсины в холодильнике совсем не манят. так что не собъют меня.

О, Элис. Насчёт влюбиться…. Вы знаете, что в любви все возрасты покорны. Но мне встречаются сейчас такие, которые намекают, мол ты одинокая, я одинокий. У всех выпирают животы, тело издаёт запахи гнили всех традиционных блюд:facepalm: , хоть и не забывают листик салата съесть с мясом. Да и не престадвляю себе потерю свободы от того, что занимаюсь на скрипке; когда хочу, ласкаю и играюсь с кошечками; куда хочу, туда еду, смотрю или читаю по инету что хочу, когда хочу. Когда хочу, тогда сплю. А променять это на приготовление блюд и жизнь по часам, украдкой поиграть на скрипке или на пианино пару часов, глазеть TV и т.д.

Ну не знаю, может и променяла бы, если бы сердце действительно ёкнуло от большой Любви, и начала бы с ума сходить, но всё-равно бы подумала, как бы не пожалеть в будущем. Ведь в мои года уже не идёт речь о рождении детей, строительстве семьи…

О, нет, в моём положении лучше ценить Свободу!:dance: Автор: Nathaliespt