Т.е. коротко, вы прониклись идеями Маркова и считаете что все должны быть с ним согласны априори. Критиковать и спорить можно с любой вашей «100%-процентно доказанной Марковым» фразой. Но достаточно того, что вы сами назвали это современной Теорией, т.е. стопроцентрых доказательств нет, а современной завтра будет другая теория.

Насчет совпадения ДНК, наверное вас удивит, что у всех живых существ ДНК совпадает на 98%. А геном человека изучают на крысах, т.к. опыты на людях запрещены.

А на этом сайте мы пытаемся разобраться, так ли хороша теория се/сме, можно ли ее придерживаться долгое время, какие она дает плюсы, какие минусы. Ищем компромисы в питании, экспериментируем на себе, делимся практическими результатами.

Про детей ситуация тоже двоякая. Неоднократно говорила, что дети болеют, причем даже очень серьезно и на обычном «правильном» питании. Достаточно посмотреть какими детьми переполнены больницы. Есть много случаев излечения тяжелых детей корректировкой питания. Возможно сме для детей и перебор, хотя в экстренных случаях переход на время на сме кому-то и жизнь спасло. Реальных, «чисты» детей-сыроедов в интернете нет, чтобы проследить ПРЯМУЮ связь между сыроедением и здоровьем ребенка. Как говорится, свечку никто не держал. И родители привирают, и дети не всегда под присмотром родителей. И вот эту тонкую грань между можно-есть-все-подряд и можно-есть-только-сырое мы и пытаемся найти. Для многих из нас уже стал очевидным факт, что все подряд есть нельзя, это приводит ко многи болезням, но и ограничивать рацион тоже может быть опасно. Автор: Sabrina