Юрий красава! Несколько лет мозги парил своими бреднями всем подряд на всем известном сыроедном форуме (там как и везде проблема с лояльным ко всякой нечисти — руководством), смотрю уже и сюда перебрался.
Ай-яй-яй, как не стыдно. :vomit:
Как ты мне 3 года назад предвещал, что я даже до 3 лет СМЕ не дойду. А в тот момент сыроедов со стажем больше 2-3лет (в рунете) можно было пересчитать по пальцам рук.
Что же ты никак не успокоишься? Не устал людей сбивать с толку?
Если есть в этой жизни справедливость, то ты ОТВЕТИШЬ за все свои косяки.
Уж скольким ты мозги промывал. Как ты бедный и несчастный стал от СМЕ загибаться, как потребовалось одно, второе третье в рационе. И главное ведь еще всякие тролли набежали в поддержку.
Правильно, людям заняться нечем. На форумах моржей обязательно найдутся идиоты вещающие о вреде холода, а на форумах ЗОЖников — те, кто любит пивка дернуть, покурить, да и вообще живем один раз.
Юрий не настолько банальный и убогий тролль, чтобы так палиться. Он сыроед, но НУЖНЫЙ сыроед, у которого и ОПЫТ большой и при этом СМЕ оказалось якобы НЕ панацеей, вот на такое люди ведутся, ну как же, вот человек, он УЖЕ попробовал, а тут проблемы начались со здоровьем, «не лучше и начинать не будем, зачем нам проблемы».
Если предположить, что есть вампиры (высасывающие вашу энергию), то Юрий — интернет-вампир. Он будет питаться вашими неудачами и сбивать людей и дальше с толку. Иначе жить ему в этом мире будет просто НЕВЫНОСИМО тяжело.

Люди! Будь умнее. Не читайте всякую дрянь. Вы поймите, что всё гениальное ЛЕГКО И ПРОСТО.
Вы же понимаете, что «как корабль назовешь — так он и поплывет».
Читая НЕГАТИВНЫЙ опыт о СМЕ вы переносите это НА СЕБЯ.
Читая ПОЗИТИВНЫЙ опыт — вы ЛУЧШЕ и сильнее настраиваетесь на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат.
Это просто и очевидно.
Ведь негативный опыт построен на негативном отношение людей изначально к СМЕ. А также к кучм нарушений в рационе. К сомнениям и т.п. В мире ДОСТАТОЧНО опыта сыроедов с таким большим стажем, что если бы им хотя бы теоретически чего-то могло не хватать, то каждый из них за пару десятилетий поплатился бы за это уже десяток раз (да и сыроедов со стажем 2-3 года пруд пруди — до таких сроков начинающим еще идти и идти, а потом и у тех будет больший срок, когда вы до него дойдете. Прекрасно, не так ли?).
Если уж и это не убеждает, то я не знаю, что может быть еще логичнее и проще?
Может то, что любой цивилизованный человек мнит себя венцом эволюции (или «по образу и подобию»), так неужели обычная животника прыгающая по веткам (или висящая на них) может питаться листьями дерева, а кто-то фруктами, а ВЕНЕЦ эволюции (или сын божий) настолько физически ущербно «сделан», что ДАЖЕ огромнейшее разнообразие фруктов, овощей, зелени, орехов и злаков НЕ способно поддерживать его «бренное» тело в здравии? :rofl:
Согласны, что смешно? Но ведь так и выходит.

По поводу кризов…
Кризы бывают у всех и степень их тяжести У ВСЕХ разная. Это я знаю по себе, своей жене, отцу и многими теми с кем я общался. И НЕ ВСЕ выдерживают давление общества и настроя НЕ хватает (криз — значит плохо, человек не понимает, что происходит лечение ЧЕРЕЗ обострение).
И если вы сразу боитесь каждой тени, каждого пука и только и делаете, что прислушиваетесь: где что кольнет и заболит, то можете ДАЖЕ не начинать.
Если вы не верите, что способны пробежать марафон вокруг озера — вы его и не пробежите.
Страх последствий, боязнь ошибиться — победят ВАС в самом начале. Если бы вы оказались среди потерпевших кораблекрушение, что бы ВАС спасло? Только вера. Потому, что шансы изначально мизерные. И эта вера В ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

А если даже у вас лично начнутся кризы сильнее, чем вы ожидали, то остается ТОЛЬКО их пережидать (можете тупо лежать, кто-то любит много ходить по лесу (парку), я частенько помогаю голодом, если, конечно, на кризе вес итак не рухнул ниже плинтуса).
Я в свои 3,5 года за зиму столько всего пережил, что временами думал — доживу ли до весны.
Ну штук 10 кризов за зиму было, наверное (при том, что в первые годы 1-2 в год, не более — ощутимых).
(зачастую один на фоне другого, а когда заканчивался второй — начинался третий).
И что теперь? Мысли вернуться НИКОГДА не было.
Что делать ТАМ? ЧТО?!
Обычному человеку если он еще не дошел до ручки (инвалидность, несколько хронических болезней, близость смерти, одно, но тяжелое заболевание) сыроедение может показаться сомнительной и странной затеей, но ПОПРОБОВАВ его некоторый период времени — приходит понимание, что СЗАДИ осталась только выжженная пустыня, а до нее: болота и трясина — возвращаться назад просто НЕТ смысла.
Дойти до финала проще, чем остановиться или пойти назад.

Лично я иду дальше и пофигу на препятствия.
А кому нравятся сырые яйца, молоко и другие фигня, что ж — печально.
До конца плюсов растительного сыроедения вам, видимо, уже не понять.

И первые месяцы и даже год-полтора может быть не сладко, но у вас всегда есть возможность ЧИТАТЬ положительный опыт других людей, положительный не в плане того, что у них ничего не было, а в плане того, как это с достоинством переживали свои кризы и шли дальше.

А с чтением ахинее и всяких попыток дискредитации — советую завязывать.
Иначе я точно могу сказать, что вы не справитесь.
Выбор за вами: «жизнь» или «подобие жизни до конца такой жизни». Автор: rom0401