Элис, как ни странно, у меня рацион очень близок к Вашему))), за исключением среды и пятницы. Но стоит попробовать среду и пятницу чистое СМЕ-мне эта идея близка). Яйца у меня периодически-эпизодически, сыр так же, правда, магазинный… Кстати, рецепт коктейля, не мой, а Виктории Бутенко)). Я просто минимизировала число компонентов. Из дикоросов кладу крапиву, щавель, подорожник.

И снова прав Кам относительно последствий молочки… Я в субботу на даче не удержалась-купила деревенского творога настоящего 0,5кг и съела за 2 приема весь…-боялась, что он у меня пропадет без холодильника… Последствия-ужасные, хотя было вкусно. Вчера болело горло (первый раз за 2,5года!), но через 2ч прошло. Сегодня заложило конкретно так нос и жутко болела голова-налицо были признаки начинающегося гайморита. Но к вечеру отпустило. Сейчас нормально себя уже чувствую. Все-таки надо быть поаккуратнее с количеством.

Еще у меня большая гастрономическая радость-в соседнем гипермаркете «Карусель» обнаружила сегодня зеленую гречку Мистралевскую!). И цена ниже, чем в сыроедческом магазине «И-мне». Я давненько ее не покупала… И тут сразу 2-мя способами ее «приготовила»- поставила проращиваться и еще по способу нашей Воли, правда, без проращивания-замочила, потом через часик промыла и запарила в печке. Употребила с ламинарией и свежим луком. Мой нос задышал!!! Завтра буду есть пророщенную. Автор: Irisha