Оля, я вчера купила тоже сушеной ламинарии, т.к. сын вдруг запросил ни с того ни с сего рыбы, причем йодистой камбалы. И мы с ним сообща решили, что надо добавить в рацион йодосодержащих продуктов, которые ему по душе-морской капусты и киви. Я боялась, что я ламинария мне не пойдет, т.к. может быть варено-сушеной или сушеной в печи при высокой температуре. Съела чайную ложку сухой. Результат- через 2 часа заболело-запершило в горле, но быстро прошло. Сегодня еще раз попробую. Но знаю, что мой организм всегда четко реагирует на неживую еду уже. А у тебя как ламинария пошла? Как смеси пошли?
Я со смесями еще не экспериментировала. И не очень хочу, если честно. Но вот вчера мельком зашла на нью-вурдалак, и там мне бросился в глаза один пост, где его автор вспомнил, что Виктория Бутенко, когда ее семья вошла в «плоский штопор» после нескольких лет СЕ, изобрела зеленые коктейли. Я об этом читала у самой Бутенко-эту ее историю про»штопор» и коктейли. У Вики было все не так страшно, как у Изюма, но все равно изменения положительные встали и пошел небольшой регресс по здоровью, да и фрукты с овощами ее мужу как-то поднадоели-так она пишет… Коктейли эти я раньше пила, вроде нравились, но чем глубже уходила в СМЕ, тем меньше нравился вкус смеси. Бросила. Сейчас хочу попробовать снова по двум причинам-1)зимой не употребляю никакой зелени; 2) замучило чувство «хочу, не знаю чего..»
У меня предложение к Люси и Джону-нам бы темку надо создать, где мы бы отписывались о своих «отступлениях» от строгого СМЕ, о своих новых мыслях по рациону и о наших шорах, которые все сейчас как-то пытаются выискивать и снимать… ну и о реакциях организма. Я пока не знаю, как ее назвать -эту тему-еще не придумала ничего благозвучного)))
Кстати, Изюм на ньювурдалаке по поводу Вики Бутенко после того поста катком, естественно, проехался, ну да это сейчас уже мало кого волнует, я думаю, надо что-то все равно искать…и думать…
Отпишусь по результатам. Автор: Irisha