По моим наблюдениям в радостные дни, мои отношения с едой более легкие, потому что и так прет)) ем в такие дни меньше и даже если много, то все как в топку.
В моей семье двое: я и старший сын склонны к полноте (кто меня знает недавно об этом не подозревают, пока))) и двое: муж и младший сын не склонны. Так вот, я, также как и автор книги, задавалась вопросом о такой «несправедливости», кто то ест от пуза и все, что хочет, а кто то считает калории и отказывает себе постоянно и вечно неудовлетворен своим весом. Загадочный метаболизм как то плохо это объяснял))Ответ был всегда под боком)) Так вот, наше (мое и старшего) «не хочу есть» оличается от их «не хочу». Их- это баста, наше, это скорее … ну, смотря что. Они спокойно осталяют недоеденную еду, даже, если вкусно, а мы — нет. У них наступает здоровое равнодушие к еде, когда они сыты. Они не будут есть этот обалденный десерт, если они сыты и даже , если его «потом не будет»))
У них нету связи еды и угрызений совести))) И даже если схватят какую вкусняшку из пиалки, когда сыты, просто потому что рядом стояла, то тут же отставят. Они не едят когда им грустно или за компанию, а только когда проголодаются. Чуствую что сыты- и тут же встали и куда то уже бегом. Моя стройная подруга, которая вообще лопала пельмени и макароны с хлебом (ну кто не лопал, давно это было)) тоже относится к еде, как к еде. Хотя любит вкусно поесть и никогда не выходит изза стола полуголодной по известным рекомендациям умников. А вот на сыроедении ( поддерживала меня, хорошо не долго), она превратилась в скелет за 2 месяца. Может и не все стройные люди подвижные и, так сказать суетные, но по своим знакомым я я это наблюдаю. Другая стройная без напряга подруга есть начинает в 2-3-4 часа, потому что не хочет, не голодна) в остальное время ест все что хочет и когда хочет.
Автор книги ваще ест макароны и запивает пепси, потому что ей так нравится, так это ее проблемы, тут дело не втом ЧТО есть… А там, смотришь и рациончик поменяется))) Каждый будет есть в меру своей распущенности))) Автор: elenara