Юрий, ознакомилась с материалами, на которые вы ссылаетесь. Как я поняла вы ссылаетесь на микробиотику Осавы (равновесие Инь-Янь). Но там отмечается неприемлемость молочных продуктов. А вы, как я поняла, стали употреблять простоквашу, утверждая, что растительный белок — неполноценный белок. Также, чтобы уравновесить Инь-Янь, нужно иньские продукты готовить на огне, чтобы добавить Яньской энергии. Но Инь — это почти все, что едят сыроеды, а Янь, доступный сыроеду это яблоки, гречка, пшеница, лук, морковь, петрушка, укроп, клубника, тыква, кресс-салат. И ВСЁ!!! Все остальное — это Инь. Установить равновесие практически невозможно при таком раскладе. Вернемся к простокваше, которую вы стали употреблять, она относится к продуктам с приличновыраженной Иньской энергией. Получается, что вы на своем питании в большом перевесе Инь, т.к. в своих заметках пишите, что вы сыроедите, но ввели простоквашу, чтобы возместить недостающий белок. Может я чего-то не правильно поняла, но мне кажется здесь нарушена у вас логика, т.к. с одной стороны вы придерживаетесь «Микробиотики», но правило ее нарушаете, употребляя простоквашу. С другой стороны пытаетесь уравновесить Янь-Инь, но опять перевешиваете Инь, оставаясь на сыроедении и употребляя простоквашу! У меня непонятки!!!!

По поводу жирового гепатоза. Почитала. Короче говоря, по этиологии происхождения, сопровождающим симптомам, причинам появления к сыроедам этот диагноз не подходит. Там много противоречий. Там конечно отмечается среди прочих причин жирового гепатоза — голодание. Но мы не голодаем, а питаемся как никак. И при этом этот жировой гепотоз лечат именно на такой облегченной диете, на которой сыроеды и находятся.

Пэ.Сэ. Короче говоря, вы чего-то смешали все в кучу. Может я не поняла каких-то тонкостей, но после детального изучения ваших ссылок у меня такая каша в голове, что последовательности никакой в ваших изысканиях пока не уловила. 🙁 Автор: Воля