Мой мини-огородик продолжает существовать, но стал немного другим. Решила специализироваться на клубнике и только сорта Еверест. Только уже второй день похолодало. А так октябрь был очень тёплым, даже несколько дней было в тени до 26 тепла. Из пяти купленных кустика у меня сейчас сорок кустов. Урожай собираю постоянно, но немного пока. Часть кустов продолжает цвести и самое обидное — постоянно завязываются клубнички. А холода приближаются. На подоконнике тоже 10 кустиков в цвету c клубничками разного размера.

Так что на следующий год у меня будет хороший и постоянный урожай клубники, благодаря прекрасному сорту. У кого нет сада, то и на балконе можно выращивать. Так было приятно наблюдать свисающие усики, которые тут же образуют висящие кустики и тут же цветут, дают урожай и пускают усики и всё по-новой. Я ещё не видела такого фантастического сорта. Но осенью эти усики посадила в малюсенькие горшочки, чтобы корни пускали и затем отрезала через пару недель и образовывала самостоятельные кусты.

В этом году у фермеров ещё иногда покупаю клубнику, но на следующий год уж точно будет своя.

Остался виноград, но неудачный сорт. Так что будет на сок. Есть немного малины. Но всё-таки заинтересована только в клубнике. С ней возни совершенно нет. Только требует постоянного полива, если нет дождей, так как обильно даёт урожай. Помидоры больше садить не буду. Ведь это не огород, а мини-огородик. 🙂 Автор: Nathaliespt