Натали, Вас читаешь, и заражаешься идеей! И настроением! Благодарю Вас за это!
За мой год СМЕ (или СЕ-уж не знаю куда себя приписывать больше с поеданием всего раздельно но одно после другого чаще без перерывов вообще) были у меня пару дней голодания. Запомнился хорошо только один, когда на Крещение (так случайно совпало) целый день пила только воду. Тогда есть хотелось, я запивала водой — всё Ок. Но как-то не думала я о лечебности этого процесса, просто ради эксперимента так скахать, отдыха для организма.
Вот сегодня думала поголодать. Хотя приучила себя с утра пить воду, но день начала без воды. Подумала: получится ли?-попробую! Результат: до сих пор воды не пила, но… увы, есть начала. Продежалась без еды всего лишь до 12 дня (это с 7ми утра) Не выдержала-свежие вкусные грушки соблазнили. Подумала, что голодовки буду устраивать, когда будет плохо с питанием, а пока навалом всего вкусного, свежего да еще и домашнего-зачем сдерживаться!:) — Ну это конечно для самой себя отговорка!
Хотя и не долго я поголодала, но поняла, как важен внутренний настрой! Есть не хотелось ВООБЩЕ! Действительно, как писали здесь форумчане, внутри спокойствие, умиротворение и гармония. Могу отметить, что почувствовала неприятный запах изо рта и вкус горечи, который до сих пор сохранился. Давно такого не было ведь с переходом на СЕ, запахи стали от меня только приятные:) В редких случаях нервного напряжения-пот-и так себе не особо приятного запаха, но явно не такого, как у других обычноедов.
Может быть, таким образом просто начинаю свой путь постепенно. Мне очень понравилась идея КАСКАДА. Уверена, что в ней есть смысл. Про 1 день голодовки в неделю, вообще уверена на 100% ПОЛЬЗА для всех.
Надеюсь, что смогу больше не есть. буду пробовать.
Очень Хочется почувствовать независимость от еды своих мозгов. Ведь чаще ем не потому, что чувтсвую физический голод, а просто так: то пожевать хоть чего-то, то захочется вкусняшки. А ведь когда организм находится в активности (мозгом, телом либо нервами) совсем не до еды — значит организму НЕ НАДО тратить еще и на это свою энергию! Автор: Zhorochka