Э-х-х-х, Люси, я долго информировалась в пищевых дебрях про молоко и совсем запуталась. 😥 Я читала и на немецком много медицинских статей о надобности введения молока детям до года. В Германии все детские врачи советуют это делать. Неужели все проплачено молочной индустрией?

Как я поняла, дисбактериоз может развиться из за непереносимости белков коровьего молока. Но по логике вещей он же есть и в кефире и твороге и йогурте, только в немного меньших количествах, т.к. это уже ферментированные продукты. На кисломолочные продукты у него реакции никакой нет.

Честно говоря, мне необходимо уменьшить дневное кормление грудью. т.к. нужно выходить на работу и малыш пойдет с года в садик на 3 — 4 часа. На данный момент кормлю каждые 3 часа. У моего сынульки начинается истерика, если не дать вовремя грудь. Хотела обмануть и заменить молоко адаптированной молочной смесью. Но он ее попробовал и напрочь отказался. Поэтому решила пробовать с молоком. До кучи, он с рождения не признает соску и всякие бутылочки.:puzzled: Автор: missburton