Доброго вам времени суток! Разрешите присоседиться к вашей, такой теплой, компании 😉 Зовут меня Ольга 🙂
С недавнего времени я пытаюсь сыроедить, так как сыроМОНОедить для меня даже в мыслях тяжело — раба всяких вкусовых сочетаний и салаты-малаты, а так же зеленые коктейли пока неотъемлемы. Каждую неделю держу голод на воде по 36 часов, иногда получается 2 дня.(но не подряд. эдакий намек на будущий каскад ). Но на СГ поглядывала с каким-то суеверным ужасом, так как привыкла выпивать много и еще чуть-чуть. Однако, случайно наткнувшись на эту интереснейшую ветку и прочитав про экадаши, а еще и уразумев, что ближайшая (экадаши ведь женского рода?:puzzled:) намечена на завтра, все-таки решилась..
Но в связи с этим возник гигиенический вопрос. Насколько я успела понять, в день СГ любой контакт с водой исключен. Когда ты обладатель хоть сколько-нибудь длинных волос этот вопрос решается более или менее безболезненно. Но имея на голове слегка отросший ежик (или не слегка) приходится каждое утро принимать водные процедуры дабы иметь возможность придать себе божеский вид. Как вы решаете этот вопрос? Или действительно — подняться до зари, часика в 3 утра и сделать все необходимое?
И насколько строго вы в течении дня соблюдаете это правило — никакого контакта с водой? Или это я уже загоняюсь не к месту?
Спасибо заранее за ответ 🙂 Автор: Pani Shtuchka