Ну, на таких регулярных воздержаниях от пищи невозможно набирать вес. НО и резкой потери тоже нет. В день еды ем много, сколько хочу, без ограничений. И те 4 дня едения добавили мне 1 кг. Так что за месяц каскада ушла в минус 2 кг на сегодняшний день. Было бы 3 и больше кг, если бы не 4 дня едения. Да я и рада этому. При быстрой потери веса чувствуется слабость, как когда-то от эксперимента малоедения, который я отвергла. На малоедение идёт отощение, на каскаде – ОМОЛОЖЕНИЕ не только клеточное, но и видимое постороннему глазу. Если бы я делала каскад только с водой, возможно потеряла бы больше. НО мне нравится эффект даже коротких СГ – очень мощный! Даже чувствую активный и приятный процесс чистки повсюду в теле, особенно на вторые сутки.

Нашла для себя самый оптимальный вариант входа в неедение: Примерно после 17:00 перестаю есть и начинается период неедения, но пока при желании пью воду. На утро, после того, как моя сыроедческая пища выйдет наружу — промываюсь тщательно и начинается период без воды. Экспериментировала без промывки пару раз – нет того мощного еффекта, неприятная слабость, иногда лёгкая тошнота, голова неясная, лёгкая депрессия и ничего не хочется делать.

Про большие изменения на физическом уровне много ещё сказать не могу, ведь резкое и относительно быстрое выздоровление у меня началось на сыроедении. НО к концу второго года СЕ начала интуинтивно сомневаться, а навсегда ли отступили хронические заболевания. Особенно опыт срыва в Париже продемонстрировал мне, что заболевания затаиваются на сыроедении и ждут «удобного момента». Отёки, сердцебиение и головная боль после обильной традиционной двухдневной еды, хоть и не мясной открыли мне эту правду.

Но всего месяц на почти регулярном каскаде как бы закрепил мои достижения СМЕ и СЕ.
Хотя небольшие результаты на физическом плане уже ощущаются:

перестали покручивать суставы

послеоперационная грыжа не болит и не ощущается

такое впечатление, что «ржавчина» в коленях уходит, легче делать приседания

нет неприятной одышки после ступенек вверх

внимание и концентрация намного острее, как-будто всё больше и больше «шлифуется» и проясняется сознание

когда хожу, как-будто пружины в ногах, наверное много энергии – ощущения новые и прелестные:smile: !

А недавно, около моего мини-огородика «зафутболила» нечаянно, но с силой босой ногой цементную «бордюру» (не помню как называется) опять до трещины, думала что полный перелом, такая была сильная боль. Не могла сомкнуть от боли ни на минуту глаз всю ночь. Соответственно двое суток не ела и не пила и к концу вторых суток уже ходила почти хорошо. Чуть-чуть чувствовалось, конечно, но на 3-4 день стала забывать о травме.

А Светлана, моя подруга из Лиона, после травмы сухожилий на руке, вылечилась от сильных болей двухдневным СГ и до сих удивляется быстрому эффекту.

Так что верю на 100% изречению, что если не вылечит голод, ничего больше не вылечит. Только добавлю, что лечит СЕ и голод. Автор: Nathaliespt