Отпишусь «по следам» своего голодания. Что имеем спустя 10 дней после выхода. Самочувствие хорошее. «Заводские» исходные настройки, к которым тело возвращается после очистки, пока не подводят. Что радует, тело четко сигналит о необходимом ему количестве еды. Переедания стали ну просто недопустимыми-очень нехорошо становится , если чуток даже переешь ради удовольствия). Поэтому ловлю сигнал, когда хватит. Наедаюсь в обед, например, 2-мя помидорами и 2-мя кусками адыгейского сыра. Опять пошли у меня в ход желтки. Завтрак сейчас у меня самый плотный, обед умеренный, а ужин зачастую пропускаю (пью в основном вечером, не ем) или ем по минимуму. Стараюсь после 15-16ч уже не есть, да и не хочется как-то ничего плотного, чувствую, что «огонь писчеварения» уже не тот, вот ничего в топку и не кидаю тяжелого. Могу чаю или сока свежевыжатого попить вечерком, или просто воды. Зато утром аппетит ну очень хороший).
Вес пока держится на желаемой отметке.
Но , если честно, поначалу позволяла себе некоторые «отступления», потому как чувствовала, что на таком режиме питания (вечером не есть) все уйдет куда надо. Могла мороженое съесть или кусочек чего-то сладкого (конфетку, пирожное небольшое-было пару раз:hehe: ). Однако быстро поняла, что увлекаться не стоит-от сладкого начинала чесаться, теперь вот поаккуратнее с шалостями стала).
Очень легко стала обходиться без еды какое-то время, если обстоятельства так складываются. В дороге, например.
А вообще вернулась к своему обычному рациону-сырое, сыр (адыгейский теперь мой фаворит), иногда кефир или простокваша, сметана в салатах, иногда желтки. Еще продолжаю пить свежевыжатые соки (цитрусовые, овощные), чаи травяные. Но соки уже отходят потихоньку. Иногда хочется сухофруктов (с чаем, например), немножко орехов. Что-то никак не подружусь с растительными маслами, наверное, потому, что редко делаю салаты. В тертую морковь предпочитаю ложечку сметаны или простокваши добавить). Но купила вот горчичного масла, разок добавила в помидоры с луком-ничего.
В последние дни отметила, что эффект «чистоты сознания», легкости какой-то потихоньку теряется. Вообще было ощущение, что на голодании и после несколько дней прямо летала, а сейчас приземлилась-заземлилась… Особенно чувствую это во время своих заниятий йогой-прежних эффектов при работе с сознанием, с энергией достигаю с большим трудом, не то что на голоде… Животная пища , конечно, заземляет, но и необходима мне тоже…Поэтому с последнего экадаши решила продолжить практику еженедельных сухих голоданий на 24-36ч. Вот сегодня ушла в СГ-неожиданно на губе герпес выскочил… Если будет желание почаще в СГ уходить, попробую. Но сутки сухого голода (а точнее, две ночи и день) переношу нормально, и выход у меня спокойный, без эксцессов. Считаю, что такая разгрузка еженедельная очень полезна для тушки, и не только для нее).
Такие вот пока результаты. Буду отписываться, если что-то новенькое и интересное будет происходить… Автор: Irisha