Отпишусь про текущее житье-бытье околосыроедное… Прооганянила я всего сутки, что-то тяжело пошел мед-по мне, слишком много сладкого… Хотя вроде себя ограничивала.. Но самочувствие резко улучшилось, слава Богу… И каждый час чай с медом моя поджелудочная не очень одобрила….
У нас пришла осень. Ночью +10, днем по-разному, от 12 до 20. На работе холодно. Дома на ночь стали закрывать окно-дует, мужу шею продуло, а я бы спала и спала с полуоткрытым , мне нравится, но я не одна), к счастью).
Что-то совсем не тянет голодать, правда. Наверное, погода сказывается. Наоборот, хочется кушать. Пока буду соблюдать только дни экадаши и по самочувствию своему. Если вдруг проблема какая-голодну, а так, ради спортивного интереса-пока не хочу, летом , благо, много этому времени уделила))).
Я к своему лактосыроедению еще добавку ввела. Это домашние лепешки, рецепт которых выкладывала в теме с рецептами. Вот хочется их, хоть тресни! Летом не хотелось, а осенью охота. Хотя пеку их всю сознательную жизнь… Просто захотелось чего-то злаково-хлебного. «Долгих углеводов» . 3-я чакра?)))-это «Юрина тема»))). Сначала пробовала хлеб, всяко-разно-отрубной-многозерновой, но магазинный, сама не успеваю печь. А с магазинного газообразование сильное, наверное, из-за дрожжей. Его отвергла, пробую лепешки. Свои, бездрожжевые, многозерновые. Вкусные…. Утром на завтрак после фруктов. И в обед с чаем. После них сытость , конечно, надолго. Это хорошо. А как еще отреагирую, не знаю, но пока нормально все. Ну +1кг-не страшно, осенью можно). Кстати, у меня почти отпали орехи, видимо, зерновые их заменили… Есть стала в основном 3 раза в день, могу и 2, могу 4). Но реже однозначно. Легче даются большие перерывы. Ем в 8, 12, 16ч-примерно так в рабочие дни. Вечером стараюсь не есть, только пить, и так легко мне, и спится лучше. Ужин отдаю врагу)). Сыр, кстати, у меня теперь преимущественно адыгейский в рационе. Твердые отпали. Но «гурманские» типа бри, камамбера -в гостях не откажусь)). Тут распробовала молочку с рынка нашего фермерскую… Дааа, отличается от магазинной в разы! И сметана, и творог-ни в какое сравнение не идут. Буду подряжать теперь сына за ней ходить по будням, когда ее привозят…

Кстати, тут в выходные на дне рождения была у родственницы. Ну, думаю, хватит «выпендриваться», сидя с гроздью винограда и отвечая на массу вопросов «А почему ты не ешь то…се…». Ешь, Ириша, чего дают вегетарианского… И поела. И ничего, и жива. И даже здорова). Эксцессов не было, все ж в меру… Люди спокойно отнеслись, что я не ем мясного))). И не особо приставали с выпивкой))). Свекла с черносливом и салат с грибами и даже селедка под шубой (что-то селедки мне там не попалось, или я ее не почувствовала:hehe: ) не нанесли мне никакого видимого ущерба. И волки сыты, и овцы целы). ( я тут волк, наверное… :semki: ) А поклонник именинницы оказался таким «хлебопеком», что принес на стол собственноручно испеченный хлеб в хлебопечке. Мне поручили этот хлеб резать). Конечно, я его тоже ела. У меня ж сейчас «хлебный период»))). Очень вкусный, и мне хотелось проявить к этому человеку свою благодарность, за его труд и желание всех угостить). Вот так живет теперь бывший сыроед))). Правда, девчонки -мои сестренки, краем уха слышавшие о моем сыроедении, меня все же спрашивали, так ли я дома питаюсь))). Я сказала, что дома ем намного больше сырого))). Но что еще заметила положительного-много в меня не влезло. Все-таки голодания дали свой результат, потребность в еде и объем желудка уменьшились. Люди ели еще горячее, сладости, чай, фрукты… А мне хватило салатов и немного фруктов. Я рада, что во мне здорово уменьшился сыроедный фанатизм))). Даже лактосыроедный. И почему-то откатом назад я это не считаю. Просто успокоилась)). Автор: Irisha