Натали, Вы затронули очень интересный момент. Конечно, после того, как мы внушили себе «правила СМЕ», работали сильно над своим сознанием в этом направлении, разрешить себе что-то пробовать мне, например, было крайне сложно)). Не знаю, как у остальных, но сначала этот момент психологически дался мне тяжело. Сейчас уже могу спокойно об этом рассказать)). Когда я первый раз съела после чистого СМЕ что-то «некошерное» из экспериментаторских позывов, в голову чего только не полезло))). Например , «я теперь не сыроед, не сыромоноед», «Боже мой, я испортила себе микрофлору..», » да, мой стаж можно смело обнулять» и прочая чушь… Сейчас даже смешно вспоминать, но ломка явно была. Такая вот психологическая ломка. Как же мы себя зажали в этих рамках! Но мой разум быстро меня успокоил. Зачем все эти «медали на грудь», звания-стажи и прочее, если речь идет о твоем здоровье и даже настроении)).
После первого зеленого коктейля я почувствовала такой кайф, что несколько дней ходила и улыбалась сама себе. Счастье и энергия прям перли из меня)). И я вспомнила, что читала в одной книге по ведической культуре, что пища питает и наше тонкое тело… Вот , видимо, оно у меня и возрадовалось)) . Теперь пью коктейль ежедневно, но поняла, что если много ингредиентов добавить туда-уже не то для меня. Потом в пробах был простейший салат из натертой свеклы и сельдерея (без масла и соли). Тоже пошел на ура. В остальном СМЕ. На днях пробовала по ложке вареной еды, когда готовила своим. Не понравилось, вкуса нет, как мне показалось, весь вкус держится засчет соли, а истинный вкус продукта вываривается полностью. Поняла, что вареную еду есть не буду, даже эпизодически. Мед тоже по чуть-чуть пошел хорошо, но для меня он слишком сладок и зубы реагируют. Но самый запретный плод для меня-соленая сельдь, тут я еще не определилась… и хочется, и колется, и мама не велит:lolu:. Ну я же веган)). Рыбу жалко)-она же живая была, жила, у нее душа есть..)). Это мертвяк. ЕЕ же убили.. Но тянет, и Это вкусно очень, я… :shok: немножко попробовала один раз две недели назад на дне рождения)). Вот такие противоречивые мысли)). Пока не ем)), да и наверное, не буду, этика пока перевешивает)). Вот такой опыт, поделилась..))
И вообще мы считали себя какими-то правильными сыромоноедами, а если кто отступает-вроде как неправильные)). И на СМЕ, конечно, можно чувствовать себя хорошо какое-то время. Так что всем желаю творческих удач и крепкого здоровья))
А поскольку мы все проводим в известной степени эксперимент на себе, я решила для себя изучать побольше опыта других, чтоб поменьше наделать ошибок)), ну и прислушиваться к себе, конечно) Автор: Irisha