1 июля, 4-ый день.
Мне показалось, что сегодня какой-то «переломный» день был. Дело в том, что прошло это неприятное потягивание в печени и желчном, а до обеда немного было, и бегала я в туалет часто-выходили остатки утренней клизмы-темные, с комочками темными. Я поняла, что так чистилась печень. Читала нечто подобное в дневниках своих «коллег» по сладкому голоданию. Но у многих это было через изжогу, и комочки потом тоже выходили , а у меня вот так пошло. Потом все утихло. Сейчас в животе штиль.
Еще заметила озноб после питья отвара. Забеспокоилась-может, опять поджелудочная как-то реагирует на сладкое??? (У меня была подобная проблема на СМЕ перед решением ввести животный белок в рацион-знобило после каждого приема сырой пищи и вздувался живот. С введением сыра все успокоилось). Потому меда ела днем поменьше, пила воду, просто отвар. А потом попила с медом-вроде все нормально. Видимо , озноб тоже признак чистки.
Голода нет как такового. Есть ощущение пустого живота), но оно мне даже нравится). Понимаю, что смогу обходиться без пищи в каких-то экстремальных ситуациях, раньше любой голод старалась побыстрее заесть-не терпела вообще. Сейчас стала более приспособленной, видимо. Надеюсь, таким образом побороть зависимость от еды)).
Более всего меня поразила моя сегодняшняя тренировка. Хотя мне хотелось поваляться вечером, не устояла перед тренировкой, и получила новые или забытые старые ощущения. Тело было очень податливое, гибкое, все делала в кайф. Но больше меня порадовало состояние духа)). Ведь свои занятия кундалини йогой я воспринимаю прежде всего не как физич. упражнения, а как духовную практику. Во время занятий я ухожу глубоко в себя, медитирую, наблюдаю за своим внутренним состоянием. И сегодня я чувствовала потоки энергии в своем теле, чувствовала свою ауру, визуализировала, что она очень прочная, крепкая, чистая, без изъянов и окутывает меня, защищает и излучает много света и добра вовне. И это ощущение было таким сильным, стойким… На обычном состоянии мне это нечасто удавалось, а сегодня все получалось, особенно установить связь со своим внутренним Высшим Я, с частичкой Бога внутри. И почувствовать Его любовь, заботу, свою связь с Ним). Это дорогого стоило, поверьте. И когда закончилось занятие, уж какое счастье и покой меня переполняли, не передать. Такого состояние на голоде мне показалось легко достичь). И я ощущала себя именно духом, а не телом.
Конечно, это очень интимный внутренний опыт, но я обещала честно писать обо всех изменениях внутри, поэтому и пишу))). Только физические изменения-это, конечно, хорошо, но мне этого мало)). То, что было сегодня со мной во время кундалини йоги-вот этот опыт, ради него стоит поголодать, поверьте)). Автор: Irisha