Хотела поделиться в первую очередь тем, какие плюсы и минусы заметила у себя после того, как перестала быть строгой сыромоноежкой. Про свой новый рацион я уже много раз писала на форуме, и даже повторялась, и вот он уже у меня более-менее устаканился, сырого в нем по-моему, много, 70-80-90% (день на день не приходится…). А с сегодняшнего дня я решила стремиться все же к 90%, т.к. лучше и легче себя чувствую преимущественно на сыром с приятными включениями сыра или желтков, а также меда.

По первости я очень переживала, что мой вес подрос на 4-5кг, по сравнению со строгим сыромоно. А потом я как-то успокоилась, и мне даже стали нравится мои мягкости и округлости-я все же женщина, а не «стиральная доска»))), да и лет мне уже не 18))). В позапрошлом и в прошлом году, особенно весной-летом, я была весьма худой, и даже мои старые знакомые, когда встречали меня , советовали немного поправиться…)))-видимо, эта худоба бросалась в глаза..
А теперь мой 12-летний сын-подросток иногда с хитрой улыбочкой называет меня «толстенькой» , «толстой» (хотя до ТОЛСТОЙ мне реально далеко), а я так соглашаюсь с ним: «Да, я теперь такая-привыкайте))». Но до своего прежнего , досыроедного веса, я, к счастью, еще не дошла и постараюсь не дойти)).
Тем не менее я почти каждый день занимаюсь своими любимыми практиками-кундалини йогой, а недавно начала еще делать пилатес (занимаюсь с каналом «Живи!»-дома, по вечерам, очень удобно). В пилатесе много упражнений на пресс , попу и ноги-мне эти упражнения ну очень нравятся. Надеюсь подтянуть свой слегка торчащий животик))).
По остальным фронтам вижу сплошь улучшения.
У меня практически перестали кровоточить десны (это было главным сигналом, сподвигшим меня отойти с сыромоно), лучше стала эмаль зубов (у десен она начала было сползать-но Изюм пришел как-то вовремя)))-я как раз обеспокоена была деснами и зубами). Практически перестали выпадать волосы. Сильно они и не выпадали, но все же это было заметным, особенно в ванной после мытья головы.Цвет лица улучшился, даже иногда стал появляться румянец, а то я забыла уже, что такое бывает. Вообще у меня кожа склонна к жирности. На сыромоно ее состояние меня полностью устраивало, вот только в последнее время новые морщинки появлялись. С включением «прикорма» резко улучшился тургор, морщинки мелкие пропали, но и жирность повысилась-вот это не очень нравится… Но пока терпимо… Мерзлявость исчезла-это здорово!!! Часто сейчас хожу по улице с расстегнутым пальто, хотя все ходят с застегнутым). Мне кажется, я стала более выносливой и сильной-приступов слабости уже нет. Но посмотрим, как мне в скором времени будет даваться работа в саду.
Чисто по женским делам улучшения просто классные. Несмотря на то, что у меня и на сыромоно было все регулярно, смущало то, что в последние месяцы «эти дни» были ну очень длинные-аж до 9дней все было-мне это казалось ненормальным, при моих обычных 5-7. Это выматывало и утомляло. Такая кровопотеря… А сейчас все опять вернулось к 5-6, я так рада! И чувствую себя намного лучше. Но самое приятное, что ко мне наконец вернулось либидо, а то я на сыромоно совсем Снежной королевой была-если честно, НИЧЕГО не хотелось…Муж терпел эту мою безынициативность, конечно, бедняжка… А сейчас с включением животного белка я как-то ожила и мне стало это снова интересно. Надеюсь, моя фертильность восстановится, ведь мы все в нашей семье очень хотим еще одного маленького человечка)). Но для меня это большая и трудная тема-наши попытки в этом деле уже достаточно долгое время безрезультатны..Но я не теряю надежды-как Бог даст.Мне в том году одна женщина посмотрела по руке, что у меня будет еще ребенок, но с большой разницей в возрасте с 1-ым, а я склонна в это верить)). Так что все впереди) Автор: Irisha