Напишу о своих последних экспериментах). Поскольку «незаменимых» охота, а мясо-рыба для меня табу, желтков пока не хочу, посему изучаю молочку и свои реакции. Как я уже писала, традиционная пастеризованная молочка (молоко, простокваша, кефир, творог, сливки) у меня идет неважно: утром налет на языке, а еще слизь, кашель, тяжесть в ногах, какое-то отупение (из-за опиоидов, содержащихся в молоке, теряю ясность ума , появляется апатичность, желание полежать-мне это не нравится…). Попробовала мороженое-вкусно, но реакции аналогичные. То ли лактоза не усваивается у меня, не знаю…
Посему изучаю «сырные» реакции, благо сыр всегда до СЕ был у меня в фаворитах. Бри-однозначно подходит мне (в небольших дозах), неплохо идет маасдам, козий… Вот попробовала моцареллу. Больше всего понравилось, что она несоленая))). И жутко мне вкусная). И вроде хорошо переносится, пока пробую-смотрю реакции, наблюдаю. Выводы скоро будут.

Но вот приятный момент. Вчера на работе в обед достала кусок моцареллы и яблоки. Наш постящийся шеф поинтересовался, что я там ем :semki: :lick: (на работе в курсе моего СЕ и добавок к нему). Когда узнал, что сыр, вдруг говорит: «А знаешь, Ир, ты когда сыр начала есть, заметно помолодела!!!» Он и раньше говорил, что я молодо выгляжу на СЕ, а тут оказывается еще лучше стало))). Я не ожидала, честное слово)). Если учесть, что у нас в офисе я самая старшая, мне было приятно:smile: Автор: Irisha