Привет, Xang. Насчет биохимических процессов ручаться не могу, ибо не биохимик ) Но приблизительно всё верно. Я понял только одно — микрофлора резко не меняется, нужно время на перестройку. В любом случае ведь кроме кишечника у нас есть куча других органов, со своей биохимией и привычными режимами работы, им тоже нужно время привыкнуть к твоей новой еде ))) Газообразование по началу у всех, и чем больше мешаешь одновременно съеденного, тем больше газуешь )) Попробуй не мешать в кучу продукты, газовать будешь меньше (по идее).
Про колбасню. У всех всё по-разному проходит. Но температура у меня тоже была. Причем такая же точно. И что самое паршивое, я такую температуру хуже всего переносил всегда, 37,2-37,4 для меня самая ненавистная температура. Спасался только двумя ватными одеялами, так колотило. Но к утру всегда был как огурец. При этом я потел как мышь по ночам.
В общем, возможно, это и есть твой вариант «колбасни», а может еще всё впереди, я ж не дохтур, прости, брат 🙂 У меня, например, еще дико болела голова, около месяца мучался еженедельными болями, раз в неделю на сутки-двое из жизни выпадал просто… Ни уснуть, ни бодрствовать не мог, только пил, пил, пил воду, стаканами… Стакан жахну — полегчает на часок, потом опять накатывало, хоть вешайся. Никому не пожелаю такого. Раз пять или шесть у меня такое было. Потом прошло. Не знаю, какое дерьмо из меня так выходило, но, полагаю, что кофеин и медикаменты — я раньше чуть голова заболит, таблетками закидывался, глушил боль. Но, вот, что интересно — после таких мучительных кризов я засыпал мертвецким сном часов на 10-12, и просыпался новым человеком, как буд-то помолодевшим на несколько лет, а то и больше. До следующего раза )))
В любом случае, у тебя есть вполне месяцев 6 безопасного сыроедения, за которые твой организм очистится от дряни. А, вот, потом смотри сам, продолжать или бросать. Я раньше тоже думал, что на варенку не вернусь, а поди ж ты, вернулся. Сейчас рацион у меня где-то 70х30 или 60х40, сложно подсчитать, я граммы не отмеряю 🙂 Большая часть — сырые овощи, меньшая — варёнка (в основном овощи, гречка, рис). Фруктов стал есть гораздо меньше, видимо обожрался я их за полтора года )) А, вот, овощи сейчас у меня идут чудесно, хотя раньше я их просто не замечал, увлекался сладкими фруктами-ягодами.
Как-то так в общем. Автор: Кам