Про прыщи тоже напишу. Месяца через 2 после начала сыроедения (я, кстати, тоже блицкригер:bwahaha:) у меня лоб обсыпало жуткими прыщами… Было страшно показываться людям)). Хорошо, что только лоб-закрывала челкой этот ужас. Но прошло через неделю… Видимо, какая-то дрянь из меня выходила.. А в первые дни сыроедения были жутчайшие головные боли, боли в печени-я еле терпела… Это все само проходит… Меня спасали физ. упражнения из йоги и питье воды, как у Кама-становилось намного легче это перетерпеть.
А по поводу газообразования-советую тебе последовательное едение-один продукт за другим, если моно тяжело пока. Например, после яблок-семечки или орехи (бобовые, злаки), насыщает хорошо и газообр-е меньше. После салатов более сильное газообразование обычно…
Из ранних кризов был упадок сил и резкое падение веса-я за 3 мес. сбросила 10кг, сдулась)). Теперь только мечтаю вернуться к вожделенным 65-66 кг, сейчас я уже 69-70 со своими докормами-прикормами:cry:…
А вообще на первых порах мне очень нравились зеленые коктейли в блендере -попробуй, если еще не пробовал (например, 1ст. воды, банан или 2, любая зелень)-и насыщают, и очищают хорошо. Рецептов зеленых коктейлей в интернете много… Я и сейчас их иногда себе делаю…
Причем упадок сил на СМЕ у меня был регулярно-были дни, что просто хотелось лежать и ничего не делать. Кстати, вчера у меня тоже было нечто подобное, но это, наверное, уже от погоды))).

По поводу слизеобразования ты спросил. У меня это выражается в виде слизи в носу, чихания, подкашливания. После молочки бывает белый налет на языке. Если налета много, я делаю вывод, что «неправильную» молочку съела. После «правильной» (у меня это немного слив. масла, некоторые сорта сыра, бри, например) налета нет или очень мало. Автор: Irisha