Хорошие анализы у Вас уважаемый Добродей… Рада за Вас! Возникает вопрос: а до соков и чаев Вы чем питались??? И какое время?
Недавно моя мама встретила свою ученицу (постарше меня), так та ей рассказала, что тоже сыроедствовала. По словам мамы:»Вот, Люба тоже довела себя до низкого гемоглобина!» Я понимаю, мама переживает (сестра ей про меня рассказала). Но я меры принимаю, все будет ок!
У меня ведь только 9мес. прошло , как я с веганского почти 2-х годичного сыроедения слезать начала потихоньку, организм еще не восстановился полностью… А проблемы уже явные тогда полезли, как не помнить кровоточащие десны, оголившиеся зубы, зверский аппетит, проблемы с поджелудочной… (никаким перерождением и не пахло!) Не зря же я первое время ухода со СМЕ по 300гр сыра съедала за раз-так хотелось, что по дороге из магазина до дома не доносила)-что-то там надо было мне восполнить срочно). Еще вспоминаю иногда, как на «голом» сыроедении , уже в самом разгаре его, на втором году зимой пару раз сорвалась на печенку-увидела дома , у деда (он себе готовил), и все-меня было не остановить-съела несколько кусочков..) Ждала потом «мук ада», болей-соплей-раскаяния-непереваривания (мы ж тогда были жутко идейные все!!!!!), а ничего вот не было))). Как же это удивило меня тогда! Надо же-ничего страшного не произошло с моей тушкой!!! Видимо, тогда уже дефицит В12 и животного белка давал о себе знать, но я ж ни в какую, ни в зуб ногой! Тогда на форуме нашем старом о таком написать было смерти подобно (да простит меня дорогая Люси:secret:), но факты есть факты, и они о многом говорят…
Осознаешь все потом, что фанатизм хорош в меру…Или вовсе не хорош. И сама себе удивляюсь-ведь читала о некоторых девчонках-сыроедках, пьющих кефир, чай и едящищих творожок на фоне сырого, и так ГОДАМИ, и все у них хорошо, но мне ж не надо так было, мне ж надо по максимуму, по экстремальному! Во как! Ну такой у меня опыт, что поделать). Зато сейчас расхлебываю свое малокровие помаленьку, надеюсь, все восстановится). Когда анализирую свое состояние во время СМЕ, прихожу к выводу, что мне бы вполне хватило 2-х-4-х месяцев для очистки организма. Ну максимум полгода, но никак не 2). А при 70-90% в рационе сырого (в зависимости от времени года)вполне можно неплохо жить, по моим нынешним ощущениям. Но тут я строго за себя говорю, за свой возраст и состояние организма. У других цифры могут и отличаться… Автор: Irisha