Zhorochka, Вам уже выше посоветовали, конечно))). Мне тоже думается, что проблема с синяками и регенерацией кожи связана с недостатком строительных материалов для «ремонта клеток», а точнее с незаменимыми аминокислотами. Что вы едите из пищи животного происхождения?
Знаете, я у себя вовремя тоже обнаружила этот дефицит строительных материалов. Но еще до того, как обнаружился этот дефицит явно в виде проблем с ЖКТ, деснами и зубами, заметила и другие «первые звоночки». В некоторых местах шелушащиеся участки кожи у лба образовались, которые никак не хотели заживать! И нарастали постоянно какие-то новые «шелушинки», это для меня было так необычно! Я тогда еще, будучи ярым СМЕ-дом, подумала: «Такое ощущение, будто организм хочет с этим справиться, но почему-то не может, чем-то заращивает ранки, но совсем не тем!» Меня это тогда очень насторожило. Потом с деснами началась катавасия… И уже когда я начала есть животные продукты помаленьку (сначала это был сыр), то первым делом и ушли эти «шелушинки», а потом и остальное начало чиниться…
Проанализируйте свое питание, мы здесь много о своих поисках «добавок-прикормов» в теме «Наш рацион» писали… Автор: Irisha