C новым форумом решила высунуть нос из норки и стать не только читателем, но и писателем. :о))
Категоричность монотрофов несколько напрягала, надеюсь, что теперь за отступления по носу бить не будут и я смогу найти наиболее подходящую для себя систему питания без дискомфорта.
При наличии своего участка летом пасусь исключительно на огороде, не заморачиваясь с приготовлением, так что сыроедом по сути являюсь довольно давно. Но как-то никогда не зацикливалась на этом. Причиной для поисков информации стала длительная аллергия одного из детей. Начитавшись всего и всех, поняла, что я-то, оказывается, сыроед. :о)) Летом ездила на сыроедческий семинар, попробовала всяко-разную еду, впечатлилась возможностями, но дома готовила только несколько вариантов: коктейли, тортики-конфетки для детей — всё же лучше, чем обычная кондитерская продукция. С учётом того, что ближайшее окружение — врачи, права голоса в выборе еды для семьи не имею, т.к. весь набор стереотипов цветёт пышным цветом и даже то, что есть живой и нерассыпающийся пример перед глазами (в виде меня) — никого не убеждает хотя бы отказаться от мяса. Сама не ем рыбу и всё, что живёт в воде лет с пяти, до этого родители усиленно пихали, потом плюнули. Мясные продукты так же как-то сами отпали, потом под это дело подогнала этическую базу и отказалась от кожи-меха, но это уже разговор о другом.
Вот вкратце моя история. Надеюсь на активное участие в форумной жизни и массу полезной информации. Хотелось бы приятного общения без склок, оскорблений и хамства, чего вполне хватает на других ресурсах. :о)) Автор: UleyShine