Спасибо, Люси за поздравление. Так много значит для меня этот период сыроедения. И спасибо всем, кто поддержал меня.

Я больше не СМЕ-фанатик, но держусь принцип сыроедения. Животные белки? Было время, когда увлеклась тибетским кефиром на фермерском сыром молоке, но потом прошло настроение на него. Пила желтки яиц и тоже уже неохота их пить. Время от времени «срывалась» на козий сыр, хотя это не сыр, а просто прокисшее свежее козье молоко с отделённой сывороткой, но не полностью, что делается с сырого молока без нагревания. Тоже настроение на него упало. Не хочется. А если захочется, то съем. Хотя нравится и предпочитаю быть на растительном СЕ. Летом срывалась пару раз на мороженное, в сильную жару. Так что я не могу сказать, что два с половиной года сидела на строгом растительном сыроедении. Да и если опять какая-нибудь психологическая ностальгия за сыром охватит меня – ну что? Позволю себе, но одноразово, чтобы не привыкнуть.

Меня улыбнуло предостережение о газообразном состоянии. Мне до него, как до Марса, Люси. Да, я в основном ем 1 раз в день. Сначала пью свежий сок, и через минут 20 приступаю с еде. Не могу ещё есть мало. Ем, cколько хочу. Конечно, можно было это всё разделить на два- три раза в день, но я получаю огромное удовольствие от 23-ёх часового перерыва. И вместе с тем много энергии от этого. При таком режиме я худею медленно-медленно, но время от времени слетаю на 2-3 раза в день, прямо иногда по несколько дней и вес опять возвращается. Если мой первоначальный вес был больше 116 кг, то сейчас 69-70кг. Прогресс огромный, но хочу весить 55-60 кг, поэтому иногда устраиваю себе дни на соках, почти прозрачных пару раз в день. Сегодня, кстати, опять такой день. На каникулах попробую и на воде посидеть иногда.

Насчёт нехваток и всего прочего. Да, я очень слежу за своим состоянием и никогда не доведу себя до абсурда. Никак не соберусь сдать анализ. Направление есть, а выбраться сейчас трудно.

Конечно, если какие-то обстоятельства поставят меня перед выбором, мучиться от голода или съесть что-то приготовленное и выбора не будет, конечно поем, только немного. После поездки с симфоническим оркестром в Париж, где я сорвалась на двухдневную традиционку, мой организм показал, что если хочу опять быть инвалидской развалиной – путь открыт! Поэтому решила быть на растительном СЕ без серьёзных и систематических отклонений. Автор: Nathaliespt