Добрый день, дорогие форумчане! Безмерно рада вас всех приветствовать!
Хочу добавить про детей. Когда начинался мой переход на СМЕ, были взгляды, что буду пробовать на себе разное питание, включая и молочку, и соки, и т д. Со временем взгляды «устаканились» и приняла решение чистого СМЕ с теми всем известными правилами «только живое и только раздельное»! Да еще и на форуме так строго все это соблюдали, что это было единственно правильным способом питания.
Потом пришло решение, что ребенок мой будет чистым СМЕдом, только как на практике этого добиться, было сложно представить. но так как детё пока планировалось не в ближайший год-два (ну может два), то время для решения еще было.
А до этого я думала, что мой ребенок до 18 будет просто «максимально здорово» но без принуждения питаться. А потом пусть сам решает. Сейчас наверное вернулась к этому мнению. Вот одна из очень важных причин, почему так ценен этот форум и опыт других СМЕдов! Этого нельзя лишать! Ведь, к сожалению, учимся ведь только на ошибках
Хотя признаюсь, срывы были. и были на соленую (необработаннуюую термо) рыбу и икру красную. Сложно было устоять от такого лакомтсва. Пару раз позволила себе. И результат был виден на следующее же утро. Сухость во рут и состояние похмелья. Сейчас такого «лакомства» уже и не хочется! -что не может не радовать. Так что, пришла к выводу, что переход это длительный период. и он длиться пока хочется «запретного». Благо, мне уже обычной еды не хочется. Ни тогда так любимых сладостей (про меня и шутка была «отдамся за шоколадку:)) — была ужасной сладкоежкой) Зато с переходом на СМЕ совсем всё изменилось.
Теперь же, открываются глаза, что СМЕ не может быть идеальным питанием, что подтвердили и Изюм, и Люси и другие.
Я лично больше склонна совету «слушай свой организм» Вот это действительно правда! нужно прислушиваться! он подскажет! он знает. Только здесь, конечно, многое можно перепутать. Ведь наши зашоренные мозги во многом могут нас обманывать. А сыроедение и духовное развитие помогут очистить разум и открыть путь к свету:) Ведь питание — не единственное, о чем нужно беспокоиться для здорового сознания.
Еще хочу добавить, что всё очень индивидуально, и не может быть панацеей для всех. И СМЕ в том числе. Ведь все мы живем в разных регионах и не уверены на 100% какие там апельсины нам привозят, например. и так во всём. да и много зависит от «исходного материала». Смотря во сколько перешел. Смотря как питался до этого. да и врожденные недомогания тоже надо учитывать.
Хотя как было бы замечательно иметь один единственный способ правильного питания. Ведь когда веришь, всё ни по чем.
ПС написано сумбурно. Куча мыслей, извиняюсь!:) Автор: Zhorochka