У меня в семье тоже остался один суперстойкий вегетарианец — Марк. Ни рыбу, ни мясо, ни курицу, ни яйца. Ничего! Ни в какую. Как только я ни просила, ни уговаривала — всё бесполезно. В итоге я плюнула и отстала от него с этой темой. Если бы он ещё хотя бы был не такой худой, я бы и вообще не парилась. Молочку же он ест. Но так хочется откормить получше, а на преимущественно веганском образе питания растущему организму явно не хватает строительных материалов. Да плюс ко всему проблемы с зубами. Я уже писала, по-моему, что после его более чем трёхлетнего веганства с преобладанием сырой пищи в рационе, мы вылечили ему 9(!) зубов. Теперь вот снова пора идти лечить, три штуки точно, а там может и ещё чего найдут. Я пребываю в полной уверенности, что это всё от бедного животными белками рациона. Хоть я и стараюсь ему почаще варить фасолевые, чечевичные супчики, киноа, но видно растительный белок не идёт ни в какое сравнение с белком животного происхождения.
Зато Лёва лопает всё только так. Когда Джон жарит мясо(у нас исключительно он этим занимается), Лёва вьётся рядом как дрозофил, и показывает пальцем, что он вот это вот хочет. Сегодня когда я распаковывала сумки, принесённые с рынка, Лёва выцепил оттуда куриную грудку и сразу поволок её на кухню, чтобы я ему её готовила. Еле уговорила положить в холодильник))) Обожает жаренные яйца. Я ему обычно делала омлетик, но он увидел у папы в тарелке яичницу, и начал выпрашивать. Теперь я и ему тоже её делаю. Ну про рыбу я уже писала, что он её тоже лопает с удовольствием. В общем, я его ни в чём не ограничиваю, даю всё, что хочет. Ничего вредного мы не покупаем и дома не держим, поэтому пока с этим проблем нет. В магазинах клянчить тоже пока не научился. Сегодня насмешил меня тем, что стырил со стола пачку сливочного масла и отгрыз большущий кусок. Рыльце было всё масляное, зато довольное:smile:.
Про Рождество и Новый год в Уру я уже писала в дневниках, ты наверное пропустила. Тема называется «Уругвайская новогодняя». Да, тут всё это отмечают и с большим размахом. А потом ещё на весь январь вся страна уходит на каникулы и в городе не работает почти ничего. Здесь этот месяц самый жаркий, температура за тридцатник, все разъезжаются по своим загородным домам, или проводят время на городских пляжах, которых здесь очень много.
Здесь так же как и везде всё в наряженных ёлках(понятно искусственных), Везде стоят чучела Папа Ноэля(их Дед Мороз) в шубке, олени, снежинки, и всё как везде. В 30-градусную жару смотрится странновато. А какие тут устраивают праздничные фейерверки! Из окон нашей квартиры открывается вид на панораму города. И это было просто потрясающее зрелище, когда одновременно над всем городом в небе расцветали разноцветные салюты. В Москве мы такого размаха никогда не видели. Даже сняли на камеру. Вера у них католическая, поэтому рождество отмечается 25 декабря, как в Европе. Уругвай это единственная страна в ЮА с полностью белым населением, они все тут потомки испанских и итальянских переселенцев. Поэтому и вера и обычаи у них во многом совпадают с существующими в Италии и Испании. Ну и плюс, конечно, есть свой местный неповторимый колорит. Автор: Lusy

Гражданство Уругвая Иммиграция в Уругвай