Натали, тоже решила Вас поддержать не словом, а делом. Уже отголодала сутки насухо (почти:hehe:, все же разок немного воды выпила), но пока еще не вышла из голода, завтра еще немного побуду. Спешу поделиться своими осчусчениями). Сейчас, в ночи, поспав вечером перед этим, читала про сухое голодание что попадется). Да, я кажется нашло то, что мне нужно). И спасибо Натали , Юрию, Оле-Манго и всем , кто в теме, за напоминание об этом чудесном средстве. Решила практиковать сухой голод раз в неделю регулярно.
Действительно, сухое голодание дается легче «мокрого», которое я попробовала 36-ти часовое прошлым летом. Голод купируется быстро. Жкт без воды реально отдыхает. Мне , как и Натали, тоже понравилось, что там ничего не булькает, не бегаешь постоянно в туалет и голод не ощущается остро, как на водном. Самочувствие хорошее, и мне думается, это во многом благодаря предыдущему образу жизни, растительно-молочному питанию. Нам, «сыроедам» (не знаю, как теперь правильно себя величать:bwahaha:), не нужны, видимо, длительные подготовки к голоданию, которые описаны в разных источниках, переходы на разгрузочные диеты, ведь мы и так живем на этой разгрузочной диете). Поэтому можно начинать в любой день, в чем огромный плюс вижу. Понравилось, что на сухом голоде не нужны клизмы. Вообще все как-то естественно идет. Я сегодня (точнее, уже вчера) ездила к сыну в лагерь на родительский день, и вот решила этот день поголодать). Мы с ребятами провели отличные полдня на свежем воздухе, много гуляли, играли в волейбол. Все эти занятия+дорога длинная туда и обратно сделали день голода очень легким для меня). А уж какая ясность в мозгах, какое удивительное внутреннее состояние-Натали верно описывает какую-то «внутреннюю устойчивость». Не случайно пост считается и духовной практикой тоже.
Спасибо за ценный совет по выходу на кисломолочке. Интуитивно чувствую сейчас, что первая пища в виде фруктов-овощей как-то раздражила бы ЖКТ. Завтра выйду на кефире скорее всего.
Здорово, что у нас появилась эта тема. Вообще, почитав примеры разные в интернете, как голодание позитивно влияет на здоровье, омоложение, активность, воодушевилась очень. Пример Поля Брегга (читала его много раньше) опять здорово повлиял на меня), да и не только его.
Пишут, что эффект еженедельных односуточных сухих голоданий очень велик,приравнивается к нескольким дням «мокрых». Так что буду практиковать), уж больно понравилось). Автор: Irisha