Захотелось мне сегодня чего-то сладенького откушать. Обычно я этим делом не страдаю, а тут вдруг приспичило. Но после новогоднего обжорства всякие вредности в моём меню исключены. А сладкое я к ним отношу безоговорочно. Вот и полезла искать спасения на свой любимый сыроедный сайт http://syroedenierecepty.ru/page/4/» ссылка. Нарыла рецептик, и, как обычно, переделав и переиначив всё на свой лад, забацала вот такое вот сыроедное пирожное. Точнее, полусыроедное, потому что некоторые (добавленные мной) ингредиенты в его составе таковыми не являются. Но, что для меня самое важное, муки и сахара в нём нет ни грамма. А значит, фигуре ничего не грозит:ok:.
А вот, собственно, и состав:

1 ст семечек подсолнечника
12 ст кешью
12 ст кокосовых хлопьев
12 ст овсяных хлопьев
13 ст семян чиа
13 ст кунжута(в рецепте его не было, но я решила добавить. Вкус он не испортил, а вид немножко всё-таки да. Без него цвет пирожного был бы более насыщенно-шоколадным)
2 ст.л. мёда
1 ст фиников
2 ст.л. натурального какао-порошка
50 г сливочного масла(в рецепте было кокосовое)

Всё в блендер, прокрутить как следует на высокой скорости, утрамбовать в подходящую форму и поставить минут на 10 в морозилку. Потом выложить на блюдо, украсить ягодами годжи. Их кисловатый вкус хорошо оттеняет вкус пирожного
Сыроедное пирожное
Автор: Lusy