Теорию не разделяю. Хотя раньше разделял.
Скорее склоняюсь к тому, что нас создали. Скорее всего, другая цивилизация.
(проценты совпадения ДНК по-моему ни о чем не говорят, это просто подгон фактов одних к других пытаясь выдать это за что-то третье. Суть проста: совпадения лишь потому, что ИСХОДНЫЙ материал и ИХ и НАС — может быть ОДИНАКОВ. А не потому, что мы «потомки» обезьян. Да и вообще, люди науки мало что понимают сейчас и еще меньше знают, зато гонору, что 500лет назад, что сейчас выше крыши. О себе самих, не говоря уж о выдуманной человеческой истории, мы если и узнаем правду, то НЕ скоро и не потому, что сами догадаемся).

Логичность сыроедения вытекает из того, что другого просто ничего нет.
И, кстати, если придерживаться теории эволюции, то как раз сыроедение самое логичное в ней. Это как раз основа всей эволюции. Они идут рука об руку. Странно, что вас это удивляет.

Что человек может есть из того, что НЕ промышленное?
фрукты, овощи, злаки, зелень, орехи мясные, молочные продукты, вода, соль.
Миллионы вегетарианцев по убеждению уже давно доказали, что мясо (в термообработанном виде) не нужно, по крайней мере его отсутствие НЕ ведет ни каким нарушениям в их организмах (за десятилетия). У меня есть подобные родственники (с огромным стажем), так что я знаю о чем речь.
Соль — в связи с удаленностью моря от многих территорий и ее употребление для нашего вида кажется весьма сомнительным.
Молоко и его производные (сыр, творог, катык, кефир и т.п.) — являются продуктов одного вида для него же самого. Коровье для теленка. Козье — для козленка. Но не как смешивание видов. Сексом (продолжение рода), пардон, вы с человеком занимаетесь, а не с коровой? Так чего вы молоко пьете не человеческое, а животное?

Что в итоге имеем? Овощи, фрукты, зелень, орехи, злаки, бобовые. Логично, что весь ЖИВОТНЫЙ мир питается НЕ термообработанной пищей, так с чего человек ЧАСТЬ ЭТОГО МИРА должен питаться вареной (еще один в пользу сыроедения в эволюции)?

Теория о легком усвоении — бредова. ДАЖЕ если человек нашел СПОСОБ ускорить и облегчить поедание — это ведь не значит, что так и должно быть. Это просто из-за лени. Кто сказал, что 5 часов есть это ВРЕДНО?
Ну если оперировать вашими фантастическими цифрами. У меня как у сыроеда может уходить 4-5 раз в день по 5-10мин за раз. Хорошо если час наберется. Какие уж тут 5 часов.
Для меня логичность того, что ЭВОЛЮЦИЯ не дала нам сковородок и кастрюль — говорит о том, что мы сами это придумали, а значит как лица заинтересованные НЕ можем быть объективны (что можно, а что нельзя).
Пожалуй, самым слабым ЗВЕНОМ во всей этой цепи это поедание пророщенных злаков и орехов, которые по идее являются «зародышами» жизни, а потому по идее должны быть НЕ для еды.
Вот это смущает в разы больше, чем какое-то мифическое мясо или молочка, которые на 100% очевидны, что не нужны.
Ну если ВАШ офигенно развитый челюстной аппарат позволяет ЖЕВАТЬ сырое мясо — пожалуйста, жуйте.
Мне НЕ хочется. А с точки зрения логики если человек и ДОЛЖЕН есть есть, то явно СЫРОЕ, а не вареное/жареное.

Чисто по вашей просьбе ВСЁ разжевал. 🙂

По поводу всех остальных предложений — могу оспорить каждое из них. Только зачем?
У вас своё мнение, у меня своё.
Надеюсь в 50-60лет не встретимся. Иначе вам будет мучительно обидно за напрасно прожитую жизнь. 🙂

P.S. Ваши доводы о том, что можно ЛЕГКО очиститься от техногенного мусора — утопичны. О том, что человек может быть здоров — почти фантастика. Дети такие же люди, большинство БОЛЬНЫ с рождения. С чего они должны мучиться, а мы будем жить на здоровой еде? Кто сказал, что это таблетки от поноса — покакал и полегчало? Шлаки выходят годами, если бы человек НЕ мог существовать на фруктах — он бы давно загнулся. Я месяц назад с легкостью питался (месяц назад) одним соком. Яблоко и апельсин.
По ощущениям даже лучше, чем на СМЕ. Сошел потому, что: 1. Начинал этот опыт из-за чистки. Так было легче. 2. Не набирался вес (но и упал всего на полтора кг за 30 дней), ну это лишь говорит о том, что микрофлора не привыкла, если бы вес стоял на месте или вырос (до этого на кризе упал) — возможно, остался бы на соках, по крайней мере на полгода уж точно.
Если уж на 1-2 продуктах летом я спокойно живу по 2-3 месяца с чего бы я не мог точно также делать это всю жизнь? Просто в силу того, что жизнь в России — так не получается (ну так это не главная проблема, страну можно и поменять).

P.P.S. Опыт здешних сыроедов, какой-то ускоспециализированный, как я понимаю из отзывов некоторых из них, при этом часто негативный, полностью не совпадающий с моим. Ну и судя по опыту сыроедов из тропиков — с их опытом тоже.
Что там за сказки с Изюмом и кто что ел — мне как-то по барабану. Факт в том, что он помог зародиться этому движению и осознанию, а дальше у каждого своя голова на плечах.
Хочется мучиться — мучайтесь. Автор: rom0401