Как я и думала, несколько дней без токса были просто передышкой. Сегодня опять так накрыло конкретно. Причем утром, после того как я поела арбуза. Сначала меня жутко затошнило и во рту появился привкус аспирина. Потом минут через пятнадцать заболела печень, как будто в нее спицу воткнули. Потом понемногу отпустило. Но весь день понемногу подташнивало а вечером стало опять тошнить жутко. Спаслась кислыми ягодами облепихи. Она случайно оказалась в холодильнике, покупала для сына а он не доел. Я ее как увидела, сразу поняла, что она то мне и нужна. Причем она такая жутко кислая, что в обычном состоянии я ее есть бы не смогла, а так в кайф пошло.
Все время забываю взвеситься поутру. А когда вспоминаю, что надо бы, то уже успеваю к тому времени столько всего съесть, что результат будет неинформативен.
Одна моя хорошая знакомая, которая родила год назад (она знает что я беременна), недавно спросила меня на сколько я уже поправилась. Я ей сказала, что пока только похудела. Она так удивилась и говорит — я то на твоем сроке уже килограмм пять набрала. Я и вспомнила, как она питалась. Мы тогда с ней вместе делами занимались и очень много времени вместе проводили. Так вот мимо ни одной BP-заправки проехать не могли, чтоб она там не остановилась и не купила себе все эти слойки и булочки, которые там обычно продают. Причем она напрочь отказывалась от фруктов, которые я всегда возила с собой, но зато покупала себе шоколадки и напитки в автоматах, чем повергала меня в ужас. И еще одно ее «коронное блюдо» — покупался пшеничный сдобный багет, разрезался пополам, туда закладывалась 250-граммовая пачка приторно-сладкой творожной массы с изюмом, накрывалось второй частью багета и все это сооружение съедалось за один присест. И это повторялось изо дня в день. Ну гдеж тут не поправиться? Она, по-моему, набрала за всю беременность больше 20 кг, хотя это для блюдоманов считается чуть ли не нормой.
Кстати о токсикозе. Я сейчас читаю одну книгу о беременности и родах, там пишут, что если начался токс, это означает, что ребеночек сильный и очень хорошо прицепился в матке и дает маме понять, что именно она должна или не должна кушать, чтоб ему было хорошо. А для Смедов токс — это еще один повод порадоваться тому, что организм начал очищаться еще более интенсивно, готовясь стать уютным и безопасным домиком для развивающегося плода на долгие месяцы, предшествующие его рождению. Автор: Lusy