У меня отсчёт начинается с окончанием еды. После чистки зубов я фиксирую время. И… небольшой ритуал: Говорю и обещаю себе, своему желудку, своим органам, своему телу, что ни воды, ни еды не буду употреблять …. часов (сколько решила). Что даю своему тело отдых от всего, что мешало восстанавливаться, моим клеткам омоложаться, уничтожать старые, больные клетки….

Звучит может смешно, но после этих слов такая решимость настаёт. Говорят, что не стоит больше времени ждать, чем задумал (на первых порах). Но при очень нехорошем самочувствии раньше сделать выход очень разумно.

И ещё. Может вы находите странным, что я редко употребляю слово «голодание». Я ничего не имею против этого слова. У меня, наверное, на генном уровне «аллергия» к нему. Родители моего папы погибли от голода в голодомор, и он потерял брата навсегда из-за помещения их в разные детские дома.

А вот «период без еды» звучит природно, натурально, так как мы сами даём отдых своему телу, который так необходим во взрослом возрасте, а в пенсионном – просто остро нужен. Только без фанатизма и экстрима и здесь нужно.

Уже не раз встречала, что если человечество не погубит само себя технологиями, то лечение будущего будет основываться на сыроедении и на периодах без еды и воды (полноценный внутренний отдых). Автор: Nathaliespt