Мы со Светланой почти во всех экспериментах идём в ногу. Просто у неё есть за плечами опыты голоданий и на воде и без воды, а я делаю первые шаги. Я вот сейчас заканчиваю вторые сутки без воды, а она вчера в 11 дня вошла. Совсем в ногу у нас не получается, но наш принцип: какая разница, когда делать. Главное делать! А мне особенно важно. Ведь мне будет не за горами 58. Нельзя больше давать себе больших поблажек. Разве что иногда. Пора есть, чтобы жить. 🙂

Я поняла почему мне теперь это даётся легче. Мы же эспериментировали «Воинскую диету», это почти как 1 час в день только кушать. Правда слетали частенько и «весело», но опыт хороший, чтобы пойти дальше.

Мне даже самой не верилось, что я могла сделать такое, что сделала эти два дня. Оказалось, что сегодня ещё легче и даже приятное состояние. Вот уж никогда не думала. Даже полна решимости много чего сделать, раз выдался выходной неожиданно. Но всё-таки остановлюсь на 48 часах сухого. Это ведь первый раз так «долго» и без воды. Тише едешь, дальше будешь. Посмотрю реакцию организма после выхода. Самой интересно.

Но к сожалению, не смогу несколько дней это практиковать каскадом из-за умственной занятости хотя это будет в дальнейшем не проблема. Уверенна в этом.

Поэтому перейму опыт Светланы, которая практикует уже продолжительное время, когда не голодает: На протяжении утра пьёт не меньше полторы литров воды, она встаёт очень рано из-за физ. упражнений. Затем ест один раз или два и после 11 часов больше не пьёт и не ест до утра. Поэтому организм не привыкает к обильной целодневной еде и всегда готов на период без еды. И она всегда бодрая и в хорошей форме.

Ещё я заметила, что на воде без еды как-то не очень приятно. Внутри булькает, постоянное «пи-пи» до усталости. А теперь убедилась, что совсем необязательно «мокрые» голодания. Сухие протекают легко, интереснее и результаты налицо быстрее.

Я помню, когда-то в молодости у нас была миниатюрная собачка, неизвестной породы, быстрее всего двортерьер :smile:, так она лет в 5 сильно заболела неизвестно чем, в то время не было возможности пользоваться ветеренарной помощью, так что думали, что умирает наш пёсик. Он не ел и не пил больше трёх дней. Лежал и только смотрел на нас грустными глазками, а я ложилась около его коврика на пол и гладила его, просила не умирать. И он ожил, попил сначала водичку, потом ещё. Потом потихоньку начал есть и стал опять весёлым и здоровеньким! Только сейчас я поняла, что он спас себя «сухим» голоданием, также, как и делает весь животный мир в природе. Автор: Nathaliespt