Все белки растительного происхождения не есть чужеродными. А если точнее, то в них аминокислоты, с которых организм как раз строит себе тот белок, который ему нужен. При попадании животного белка, то есть не свойственный ему белок, происходят процессы гниения в ЖКТ и тело начинает пахнуть, то есть выходят токсины. Я кашами себе зубы уже подпортил. Перестал их кушать, проблемы остановились заметно.

По поводу арахиса, он в отличии от других растений, очень сильно впитывает в себя всю гадость с земли. С целью повышения урожайности и защиты от нашествий насекомых, при выращивании применяют усиленные дозы инсектицидов и гербицидов, а для хранения — диоксидом серы обрабатывают, ведь арахис легко поражается грибком, который очень токсичный. В сыром арахисе (семейство бобовых) как и в фасоли, содержится некое ядовитое вещество для нашего организма. Последствия от него проявляются не сразу, а спустя несколько лет. При попытке проращивания бобов и фасоли, этого яда становится еще больше. Арахис желательно вообще исключить, отдать предпочтение другим подобным продуктам.

Меня Джон забанил, мол я ему не нравлюсь и оскорбляю пользователей. В личку втихаря не надо предупреждать безосновательно. Так что не забудьте еще забанить пользователя Rum, ведь он очень оскорбил и в этом же посте. Автор: Rum