Для самых лучших на свете родителей

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Lusy, 4 фев 2013.

  1. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Смотрю вчера в окно. Мимо проходят бабушка с внучкой, из магазина идут. У девочки, лет четырех, в одной руке беляш, в другой - огромная пачка чипсов. Эх, не те пошли бабушки!
    Про телевидение опять же, будь оно неладно, как могут родители спокойно спать, если у них дочери в Доме-2 (название-то какое, проституцией прямо несет). Нормальный отец такое допустит? Да и дочери в порядочных семьях никогда не пойдут туда. Куда катится мир? В шоу "холостяк" девушки добиваются парня, любыми способами. Это насколько себя нужно не уважать? А понятия чести ушли вместе с прошлым веком?
    Кам, Nathaliespt и Porque нравится это.
  2. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Элис, да просто сознательно молодежь развращают. Чтобы не о душе думали, а о...Грустно, страшно..
    Кам нравится это.
  3. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Привет всем!
    Мы растем, 8-го уже 2 месяца. Набрали за 2 месяца 2 кг, выросли на 8 см.
    В ПК не дошли, да и решили не ходить.
    Колик, аллергий не наблюдается.
    Спим вместе. Стараюсь высаживать, ходим в многоразовых подгузниках, много голопопим.
    В коляске катаемся голышом, чем удивляем прохожих, которые имеют нехорошую привычку в эту коляску заглядывать))
    В моем рационе все овощи, зелень, много фруктов, ягод. Из животного - творог и кефир.
    Не ем сыр и дрожжевой хлеб. Чувствую себя отлично.
    Элис, Кам, tatusik и 3 другим нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ева, рада за Вас, что все в порядке! растите здоровенькими!
    eva нравится это.
  5. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Всем привет.
    Обычно я общаюсь с форумом телепатически, мой мысленный вопрос кому то обычно или кто- то задаст, или кто-то в своем посте сразу на него ответит. Раньше я удивлялась, потому что бывали у меня вопросы сугубо индивидуальные, ну, например, в смутные времена сме меня беспокоил коричневый смолянистый налет на ногтях, захожу на один из се форумов, не помню на какой из них, и чел там в подробностях описывает мою ситуацию, ему там советов, версий всяких. Давеча про слово блюдоман подумала- подумала, Ириша упомянула. А теперь привыкла, так что с некоторыми из вас мы закадычные друзья)))
    По питанию все точно как у тебя, Люси (я к вам четвертой на брудершафт), даже добавить нечего. А ведь совсем недавно я говорила - никогда. Никогда не говори никогда... Это я про рыбу.
    Ускорил ввод рыбы в рацион гром среди ясного неба, аневризма у моего здорового мужа, котора дважды уже надрывалась ( дикие головные боли), инсульт гемарагический , срочная операция. Месяц реабилитации в сосновом бору, под Гродно. (Раньше, когда Изюм занял сме все мои мысли, мне импонировало и даже казалось каким-то знаком, что он с Инной из города, в котором я выросла.) мама нашла инфу о связи аневризмы с вегетарианством, капец, меня рвало на части, это же я вела свою семью к светлому будущему. Я тоже нашла в инете об этой связи. Хотя мой муж чистым сыроедом может и был два месяца от силы, да и то не подряд. Но 5 лет вегетарианства и сколько то веганства ( немного). Сметана, сыр были в рационе. Конечно, никто сейчас не скажет от чего точно это. курил, опять же.
    Рыбу он стал есть еще в больнице. А в лесу жарили на мангале лосося несколько раз - вкусно. После первого раза, на следующий день мне казалось, что во рту и даже на коже у меня эта рыба. Теперь прислушиваюсь внимательно к своим желаниям. Много собирали грибов и ели суп, жюльен, тушеные боровички с картохой. Люси, а ты совсем не даешь грибов своим, небось после тех вешенок?
    Почему в теме о детях.
    Мой 5 летний Глеб, когда я в супермаркете расматривала рыбу сказал мне : Эх, ты-ы! Я переспросила, он повторил. Я выпала в осадок, вот оно мое зеркало, а мне казалась, я не давлю ни на кого. у ребенка не было выбора. хорошо хоть молочку он знает. Те пару дней, где-то в год, в которые я попыталась сделать из него сыроеда, заставили меня смириться с тем, что это невозможно.
    Когда он увидел, что я ем рыбу, в лесу, требовал: Не ешь рыбу! Я говорила, что только совсем немного съем. На все наши предложения попробовать рыбу отвечал категорическим отказом. В магазине его заинтересовали перепелиные яйца, спросил его хочешь купить, он, да, мол, папа поест и ты потом попробуешь. Я ему: А ты? Он: Ни за что и никогда. В ресторане Глеб выбрал себе творожный десерт, я сдуру прочитала состав: яйцо. Он даже не стал пробовать, ни в какую. Делала творожную запеканку из темки про рецепты, добавила туда эти яички. Глеб спрашивал Без яиц? Это он после того десерта сразу все понял, что яиц может быть не вмдно, но они могут быть внутри.я соврала, что без и все равно он есть не стал.
    Желая сейчас, чтобы он ел яйца, я испытываю смешанные чувства. Как же я верила, что это гадость. реальный фанатизм, а ведь я считала, что я далеко не та, которая можеть иметь отношение хоть к какой нибудь секте. Блин, я понимаю, что мой вариант с ребенком еще не самый худший. Имеюю ввиду чувака с сыромоноед.ком, Егорка, кажется. Делился откровенной жестью про сына.
    Мой сын, сказав мне, Эх ты, как будто я предательница. Мой старший, кстати, с похожими нотками удивился, что я ела рыбу. А ведь это мое зеркало . Афигеть, блин.
    Айпад разряжается, быстрее хочу закончить, второй раз уже набираю текст.
    Люси, как у вас с Марком в этом плане? Маленькой победой были макароны с сыром. Как теперь с животными продуктами?
    Irisha, Olita и -Юрий- нравится это.
  6. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Elenara, прежде всего - желаю скорейшего и полного выздоровления твоему мужу!
    Как же я тебя понимаю по поводу детей и их отношения к животным продуктам, которое мы сами же и втемяшили в их неокрепшие детские мозги. У моего сына по прежнему проблема с набором веса, чем бы я его не кормила - очень-очень худой. Он за последнее время всё тянется вверх, а в ширину не растёт. В свои пятнадцать лет ростом он уже за метр восемьдесят. Он тоже, как и твой, долго отказывался есть яйца. Но в итоге, после долгих убеждений и уговоров, он согласился, но с одним условием - чтобы в пище их не было видно. Поэтому ни о какой яичнице или омлете речь, конечно, не идёт, но блинчики, в состав которых они входят, он ест. Я, конечно, понимаю, что блинчики - это не самая полезная еда, но у меня сейчас цель - откормить его любой ценой. Ни о какой рыбе он не желает даже слышать! Когда я готовлю рыбу для нас, он заходит на кухню, с отвращением зажимая нос. Но хоть нас, слава богу, не стыдит и предателями не называет:smile:. Про грибы. Лёве я грибы, конечно, пока не даю. А Марк их никогда особо и не ел. Да и здесь, в Уру, с грибами как-то не очень. По осени продавали какие-то "подэвкалиптовики", они на вид красивые, я купила, сварила, а есть невозможно - страшно горькие. Местные их как-то хитромудро готовят, вымачивают в нескольких водах. Мне возиться с этим лень и я больше их не покупала. А шампиньоны здесь довольно дорогие, и не везде их можно найти. Это в Москве мы на оптовке их ящиками покупали за копейки и объедались. А тут - фиг! Здесь вообще фрукты-овощи не дешевые, несмотря на то, что они тут растут, или привозятся из соседней Бразилии. Единственное, что стоит сущие копейки - это цитрусовые. Лимоны, апельсины, мандарины. Я обычно на сок беру апельсины по 12 песо за кг. Это примерно 18 руб. Сладкие, вкусные.
    Irisha, Olita и -Юрий- нравится это.
  7. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Люси, это тип телосложения такой - эктоморф. Можно что угодно есть и не поправишься. я сам такой. Без физнагрузки не получится добавить килограммов.
    Irisha и Lusy нравится это.
  8. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ну да, тип телосложения тоже имеет место быть. Везёт же некоторым! Я о таком могу только мечтать - есть что угодно и не поправляться:smile:. Но всё же в случае с Марком, я думаю, что, помимо типа телосложения, его сильная худоба связана ещё и с длительным отсутствием животных белков в рационе, и, как следствие, накопившимся недостатком строительного материала для мышц. А про физнагрузки, это само собой, мы над этим работаем по мере сил. Правда, в качалку ему ещё рановато, но дома с гантелями занимается.
    Irisha и -Юрий- нравится это.
  9. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Пусть со своим весом работает: подтягивания, отжимания от пола, на брусьях, приседания. Я просто добавил сыр к сме, мяска прибавилось на мне. Уговаривайте его хотя бы на сыр
    Irisha нравится это.
  10. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Спасибо, Дим, сыр уже ест. Но много в него впихнуть не могу, грамм 100 в день, не больше.
  11. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Люси, если Вам надо в еду побольше яиц впихнуть, есть хороший рецепт блинов, раз уж сын их ест. Напишу здесь - на литр молока- 2 стакана муки и 10 яиц, соль сахар по вкусу. Получаются тоненькие вкусные блины, с любой начинкой можно или просто так. Желаю откормить детеныша, у самой двое сыновей, с рационом проблем нет пока, слава Богу. Еще в темке рецепты напишу рецепт сыра домашнего, очень нравится.
    Lusy и Irisha нравится это.
  12. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Как интересно пошло! Я тоже хочу написать про наши изменения. Пока я была сыроедом, сын мой был на вегетарианстве, я об этом писала. Причем никакого "насилия" с моей стороны тут не было, ему так хотелось, а может, он на меня смотрел.... Молочка шла у него хорошо. Яйца и рыбу практически не ел, так, очень редко. И все всех устраивало, физически развивался и развивается хорошо, благо, физ. нагрузки у него ого-го какие с его волейболом. Наш тренер постоянно говорил мне, что ему надо мясо есть, раз он спорсмен, хотя бы курицу... Я ему-Вы же видите, он и без этого вполне развит и хорошо занимается. Но вот летом все у нас изменилось. Сын был 2 смены в лагере, на сборах, и там особо молочкой не кормили. А кушать-то им хочется, сил много надо, сплошь тренировки да на свежем воздухе.... Он мне рассказывал, что в первые недели мясо и рыбу отдавал товарищам, но потом стал чувствовать, что сил маловато стало и вынужден был в лагере начать есть рыбу, курицу и редко котлеты). Так у нас и пошло. Теперь готовлю ему курицу регулярно, яичницу иногда просит. Молочку в виде йогуртов тоже уважает... Но красное мясо (свинину, говядину) по-прежнему не ест. Рыбу иногда. Я от сына со всякими своими идеями давно отстала, пусть ест, раз ему надо. Благо, чипсы, колу и прочую неполезность не ест, чему я очень рада.
    Olita, Lusy и -Юрий- нравится это.
  13. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Мы тут о грибах заговорили... Я в выходные сходила в лес, набрала грибов... Сто лет не ела их))). Наварила супа, натушила с луком... Немного попробовала тушеных. Знаете, печенке моей не понравилось... Не буду экспериментировать с ними. Ну на днях еще суп грибной свой протестирую... С супом по идее легче все должно быть...
    Olita нравится это.
  14. missburton Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Германия
    Lusy, хотела Вас спросит о Левиных зубках. Вы как то писали что Лева и ночью пару раз прикладывается к груди. У нас такая же ситуация. Вы охотно чистите зубы? А как насчет кариеса от ночных сосаний? Если кто еще обладает информацией, то делитесь, пожалуйста:secret:.
    Читала пару исследований на эту тему, так вот нигде связь между ночным прикладыванием и кариесом обнаружена не была. Мой сынулька (11 месяцев) очень неохотно чистит зубы. Не дает себе залезть в ротик и все. Приходится выдумывать всякие игры, отвлекать. С горем пополам чистим все же....но мне кажется что недостаточно. У него, правда, только 7 передних зубов вылезли. Как дальше дело будет не знаю...:puzzled:
    Olita нравится это.
  15. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Насчёт кариеса после ночных сосаний ничего не знаю. Но думаю, что от грудного молока кариес вряд ли может возникнуть. Скорее он возникает от сладких молочных смесей и сахара, который многие мамы зачем-то добавляют в детские каши. Ну и, конечно, от плохой гигиены рта в целом. Мы зубки чистить пытаемся, но тоже не очень охотно. Да и чистим не каждый день, а от случая к случаю. Я не хочу сильно настаивать, чтобы не отбить ребёнку охоту. Поэтому пока просто привыкаем и делаем это в игровой форме. Сначала мишке, потом маме, потом Лёве. Пасты я никаи не использую, только отвар ромашки. Если ребёнок ну совсем уж не хочет открывать ротик, можно намочить в отваре ромашки марлвую салфеточку и быстро протереть ему зубки, снимая налёт. Я иногда делаю и так.
    Irisha, elenara и Nathaliespt нравится это.
  16. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Люси, о-о, вы уже курицу едите. А я своего младшего никак на яйца не уломаю. Проутюжили мозг, это точно. Старший сын долго не выпендривался, сначала подстыживал)) меня, но теперь яйца в мешочек ест с удовольствием, рыбу ел пару раз, сказал, что по рыбе и вовсе не скучал, а вот по курице....Чешу репу, как говорится)))
    А с младшим вот что получилось, с веганско сыроедным молоком матери (после его года)) он впитал, что мы не едим мясо, курицу, рыбу, яйца. Я вижу, как он озадачен сейчас (яйцами и рыбой). Сначала бурно реагировал, а сейчас ушел в глухую оборону)) разговариваю с ним, действительно стремно все это объяснять и пока бесполезно. То есть с года до 5 с половиной - одно, сейчас другое. И он мне по-взрослому так говорит: "Мам, я не буду ни за что"
    Lusy, Nathaliespt и Irisha нравится это.
  17. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Грудное молоко и кариес, на мой взгляд, - понятия НЕсовместимые.

    Зубы, как и вся костная система, - "ахиллесова пята" человечества.
    Заглянув глубоко в историю человечества, неизбежно обнаружим, что мы "вышли из моря". Как минимум, морская капуста в рационе. Лучше - периодически сырая промороженная жирная морская рыба, тщательно освобождённая от костей и измельчённая в кашу блендером (для детей). Как и любой белок, с 10 до 14 - на пике пищеварительного огня.
    Знакомимся с выводами гения Вестона А. Прайса.

    Морковь создана для зубов.
    Irisha нравится это.
  18. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    То же самое мне говорит мой старший. Он даже слушать ничего не желает. Кинула ему в скайп сегодняшний пост на сыроедение в теме про б12. Там же такая жесть реальная. Думаю, может прочитает, хоть чуть-чуть задумается. Но не уверена, что он даже стал читать.
    Почему я всё-таки решила начать кормить Лёву курицей. Не всегда удаётся доехать до рыбного рынка, где продаётся утренний улов. Мы сейчас от него живём далековато. Можно покупать рыбу ещё на ферии недалеко от дома, но она бывает только раз в неделю, по субботам. Да и там можно нарваться на размороженную, продающуюся под видом свежака. А я решила не рисковать с ограничением животного белка, всё-таки ребёнок растёт и ему он нужен. Вот решила пойти на такой компромисс с курицей. Всё-таки к куриному мясу у меня нет такого отвращения, как к мясу животных. В нём нет крови, поэтому я могу спокойно это брать в руки и готовить. Курятина тут, конечно, продаётся волшебная. Я такую ела только когда-то в далёком детстве у бабушки в деревне. Ну я уже как-то писала, что тут животные содержатся на свободном выгуле, и натуральных кормах. Ну а Лёва моё решение поддержал обеими руками. Я сама была в шоке, когда он схватил эту курицу и стал бегать за мной и ныть, чтоб я ему её дала. Видно, потребности организма с возрастом меняются и кашек и овощных супчиков уже стало явно не хватать.
    Эленара, я думаю, что капля камень точит и мы с тобой всё-таки сумеем убедить наших мальчиков, что всё же придётся начать питаться и животными продуктами, хотя бы уж рыбой и курицей. Они ведь будущие мужчины, должны быть крепкими и сильными. Надо находить слова и примеры для убеждения. Мне понравилось высказывание на сыроедение ком одного участника " На этой планете все друг-друга едят". Жестокая, но правда. Мы бы хотели, чтобы было по-другому, но так уж устроен этот мир.
    Irisha и elenara нравится это.
  19. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Охотно вас читаю, писать почти не удается.
    Мы растем, скоро отметим первое полугодие.
    Активно ползаем на животе, высоко поднимая попу, поворачиваемся со спины на живот и обратно, чешем дёсны, поём вместе с мамой колыбельные. Говорим "да-да", и "г-г" с сочетаниями)
    Мой рацион вегетарианский. Из животного - кисломолочное.
    Чувствуем себя отлично.
    Старшая на том же рационе. Ест сыр, с удовольствием творог. Много болтает. Бодра и весела. Иногда вредничает, конечно. Обычный 3,6-летний ребенок)
    Irisha, Lusy и Nathaliespt нравится это.
  20. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Люси, только хотела отписаться, что ваша семья - песцетерианцы (молочка и рыба), как прочитала про курицу.
    Хорошо, наверное, когда животные на свободном выгуле.
    Нам прививочные и накаченные гормонами и антибиотиками курицы "не светят" точно)
    Да и я решила с прикормом, ну, о-о-очень не торопиться. Мы пока 8 кг при росте 68 см.
    Irisha нравится это.

Поделиться этой страницей