Для самых лучших на свете родителей

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Lusy, 4 фев 2013.

  1. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
  2. Gava Новичок

    На форуме с:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Сумы Украина
    Приветствую всех!
    Очень-очень давно не писала на форуме, все хотелось поделиться да некогда было...
    Итак 09 декабря 2013г. в своем "почтенном " возрасте 36 лет, под окончание третьего года експеримента с питанием ( в меню в основном сыроедческие продукты + цельнозерновой хлеб+ иногда кефир), я родила прекрасную, здоровую девочку.
    Родила в роддоме , но самостоятельно (учитывая что первый ребенок рожден 10 лет назад, через кесарево сечение), без стимуляции. Роды были короткие - схватки начались в 00.30, в роддом мы прибыли в 05.30, родились в 06.20.
    Беременность проходила в основном легко только часто хотелось всяких "вредностей" - с чем успешно боролась.
    За беременность набрала 12 кг , мне кажется потому что все время жевала.
    Всяческих "беременных" проблем почти небыло, никаких одышек, отеков, давления и т.п. Я до последнего дня ходила на работу, так как срок рожать ставили на месяц позже.
    Выписали нас домой на 2-й день, ведь мы еще и прививки отказались делать.
    Думаю что все-таки питание помогло мне выносить и родить здорового ребенка. Ведь имею первый опыт "традиционной" беременности, при том что была на 10 лет моложе.
    Lusy это благодаря Вам я решилась родить свою дочь. Спасибо Вам за то,что делились бесценным опытом Вашей беременности и рождения Льва. Мне это очень-очень пригодилось. Всяческих Вам успехов и спасибо за то, что Вы у нас есть.
    John, elenara, Irisha и 2 другим нравится это.
  3. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ничего себе, какие замечательные новости! Примите самые искренние поздравления с появлением в вашей семье маленького чуда. Очень рада, если в этом есть и моя маленькая заслуга. Пусть малышка растёт здоровенькой и радует маму с папой.
    С каким весом родились? Только прошу вас, не экспериментируйте с веганством и сыроедением на ГВ. Питайтесь разнообразно и с обязательным включением животных продуктов. Ребёнку всё это обязательно нужно для правильного развития. У меня есть одна знакомая в реальной жизни. Она недавно родила ребёнка на сыроедении. Сыроедила фанатично, как и все мы в своё время. Я её сразу предупредила, что после родов нужно пересмотреть свой рацион. Но она меня, конечно же, и слушать не захотела. И вот, буквально недавно, пишет мне в скайп в панике - девочка перестала набирать вес. Причём в том же возрасте, что и мой Лёва, где-то между 7м и 8м месяцем. Надеюсь, что теперь хоть крепко задумается.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Люси, хотела спросить, есть ли новости от Инны? Как Нила и Никон? Что-то меняется в их жизни или все так же страдают от безумств своего папаши???
  5. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Привет,Гава! Здорово, что Вы появились, и от всей души поздравляю с рождением дочки! Я часто вспоминала про Вас:-), и наконец Вы отписались, да еще с такими новостями! Интересны подробности про детку тоже,как и Люси, как протекала беременность, чего хотелось, как сейчас себя с малышкой чувствуете.... Если будет время,пишите:-)
    А вот еще вспомнила, что у нас на старом форуме была Лаура,кажется, и на момент второго пришествия Изюма она была беременна,причем ее муж тоже был из "наших",помните?:-) Интересно, как у них дела, может, кто в курсе?
    И история еще про девочку, перешедшую на сме во время беременности, на старом форуме было.... Люси еще коллаж с фотками делала, как похожи ее новорожденный малыш и Лева... Тоже куда-то пропали... Наша Малу... О ней нет новостей? Вот Гава написала, и у меня прям клубок воспоминаний понесся:-)
  6. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ириш, про остальных не знаю, но вот Лаура мне в личку писала, когда у них малыш родился. Мальчик. Они уже больше не сыроеды, чему я несказанно рада, потому что очень переживала за их ребёнка.
    Кстати, помните нашего Ваню? Того, который ИванТ? Они с Лаурой и с Русом друзья и она мне про него рассказала, что он тоже теперь питается традиционно, и даже фотку кинула. Парень стал просто красавец, настоящий русский богатырь. А ведь на сыроедении на него смотреть без слёз было нельзя.
    Кам и Irisha нравится это.
  7. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Есть одна хорошая новость, что Нила теперь живёт с мамой. Более подробно я здесь писать не могу, извини.
    Кам, Irisha и elenara нравится это.
  8. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Девочки, я совсем запуталась. В голове сидит мысль о том, что коровье молоко для нас чужеродное. Что нет ферментов, кот. его переваривают. Очень боюсь теперь всяких нехваток и старшей даю молочне продукты. Она предпочитает творог и ряженку, я не заставляю есть то, чего не хочет. Младший пока на моем молоке.. Подумываю сдать анализ на В12(((( Почитала на новом форуме про симптомы, у меня похожие, может, зря я позвоночник терзаю...
    С другой стороны, если в моем рационе есть кисломолочка, сыр, яйца, то может я зря паникую?
    Irisha нравится это.
  9. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Gava, хотела узнать, как малышка набирает вес?
  10. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ева, думаю, что и правда зря паникуешь. Хотя анализ лучше всё-таки сдать.
    eva нравится это.
  11. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Вот, я тоже, после книжки, которую Джон выложил, опять малехо напряглась насчет молока. Мой младший мальчик любит молоко, а творог, сыр и сметану все любим .. Там же они опыты свои с казеином делали... И нехватки, опять же. Вот жеж , блин))Вот потом и доказывай че та каму та)))
    В общем, у меня муж на рыбе и сметане из животных, младший на молоке, сыре, твороге, старший - чо дадут, плюс пластиковая еда периодически(хочу верить, что мало) , а я все поедаю семечки))мартина жареные) еще творог, рыбу редко.
    Irisha нравится это.
  12. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Лен, ты делай сноску на то, что товарищ, который книжку эту написал, слегка веганутый. Поэтому не стоит близко к сердцу принимать.
    -Юрий-, elenara и Irisha нравится это.
  13. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Я вот еще о чем думаю. Ведь мы же все не просто от хорошей жизни решили что-то менять. Так что же именно мы неправильно делали? Воинствующее веганство плохо, а всеедение, тем паче переедение еще хуже..Плюс берем качество продуктов, которые мы имеем, живя в городе..Голова кругом)
    elenara и Irisha нравится это.
  14. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    У меня самой периодически во сне немеют и затекают мизинцы (чаще) и даже все пальцы (реже) на руках... Связываю это с шейным остеохондрозом. Эскперименты мои с питанием и частоту возникающих онемений пока связать никак не могу-как-то нет явной связи... Сейчас хожу в бассейн 2 раза в нед. и на тренировки (Белояр, йога)-3 раза в неделю. Вроде все это полезно для позвоночника, животные продукты ем, но затекания-онемения периодически все равно бывают. Често говоря, валю все на остеохондроз-я ж целый рабочий день за компом...
    А из животного-простокваша домашняя, кефир тибетский домашний на грибе-это ежедневно практически, иногда-сметана и творог, редко-яйца, рыба...
    -Юрий- нравится это.
  15. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Золотая середина-ее и ищем, и у каждого она своя)))
    -Юрий-, elenara, Lusy и ещё 1-му нравится это.
  16. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Однако!
    http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2905#p47006
    Irisha, tatusik и Lusy нравится это.
  17. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Irisha нравится это.
  18. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Юрий, спасибо за ссылку. У меня сердце кровью обливается, когда я читаю подобные истории и вспоминаю, что сама когда-то была в шкуре этой женщины. Девчушки на фото просто прозрачные, и мамаша как тень бледная. Довеганились...Мы старшему сыну перед самой эмиграцией 9 зубов вылечили, и вот, спустя год, ещё 10 дырок насобирали, теперь опять ходим лечим. И это ещё нужно учесть, что он уже несколько месяцев питается сыром и ест яйца в составе разной домашней выпечки(в чистом виде их есть отказывается). Это просто кошмар, как веганство калечит растущие детские организмы.
    А про масло - так у меня Лёва и сейчас может со стола пачку стырить и ходить его грызть. Он вообще проявляет очень большую любовь ко всей животной пище. Если приходим с рынка и приносим кучу сумок с продуктами, то он среди всевозможных фруктов всегда найдёт пакет с рыбой или мясом и несёт мне, чтоб я готовила. Привык, что я всегда всё свежее готовлю, ничего никогда не замораживаю. И, пока я занимаюсь готовкой рыбы, или наш папа готовкой мяса, Лёва крутится под ногами, и сразу начинает выпрашивать кусочки. А сыр!!! Он его просто обожает. Здесь, в Уругвае, покупая сыр, принято его пробовать. И вот продавцы на ферии, у которых мы всегда его берём, уже знают, что один кусочек нужно отрезать для Лёвы, иначе, если он не запробует, то крику не оберёшься. Он у нас главный эксперт по сыру))).
    Irisha, -Юрий- и Nathaliespt нравится это.
  19. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    :smile: Браво, Лёвушка!!!!
    Irisha нравится это.
  20. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    А я опять про курицу пишу)))... У меня теперь бзик такой). Как вечер-я обычно готовлю своим на завтра в духовке курицу запеченную со специями и с водичкой...... И сама жду-пожду ее))). Как она готова-я сразу небольшой кусочек себе и почему-то очень хочется вытопленным бульончиком полить... И сижу себе на кухне , смакую-кусочки в этот бульончик макаю... И небольшого кусочка этого мне вполне хватает для полного счастья... Знаете, у меня даже румянец на щеках стал появляться, а то не было его уже ну очень давно... Наверное, гемоглобин мой начал подниматься, надо будет проверить как-нибудь, есть ли улучшения по нему... Но тараканов в голове еще хватает, я почему-то ем это в одиночестве))). Втихушку). Но мужу говорю, что вот, курицу начала... На днях у нас начинается череда праздников в родне, интересно, буду ли при них???)))) А может, просто и не захочется... Хочется в основном поздно вечером, практически перед сном...
    Еще сегодня собиралась на работу и обратила внимание на свои руки-плечи.... Я ж занимаюсь весьма регулярно, и вот ВДРУГ увидела, как у меня там укрепились мышцы... И прям их видно-как-то выросли))). Но это выглядит нормально, по-женски, просто видно рельеф немного. Я думаю, тут питание тоже сказывается... Но и то, что мы с девчатами всякие отжимания-кобры практикуем))).
    Но есть нюансы в самочувствии. Стала иногда поджелудочная реагировать на сладкое- на фрукты. Я ее просто чувствую иногда... И живот часто вздувается (ближе к вечеру...). Это уже у меня давненько... Думаю, это она. Но узи показало, что там все хорошо... Просто с рационом аккуратненько так стараюсь, фруктов за раз съедаю 1-2штучки... И вообще стараюсь не переедать...
    И очень полюбила свой грибной тибетский кефир. У меня его производство бесперебойное-ежевечерне заливаю молоком (1л), и на след. день вечером мы с мужем вдвоем его выпиваем на ужин...

Поделиться этой страницей