Форум открылся!

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем John, 3 фев 2013.

  1. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    И снова - Здравствуйте! Все что ни делается - к лучшему. Так получилось и с нашим форумом. Последние события в сыроедном мире заставили нас оценить критически наш старый форум и мы приняли волевое решение его закрыть. На новом форуме будут учтены ошибки в управлении старым форумом, но основные положения останутся прежними. Тролли, придурки, хамы и прочий сброд, по прежнему, будут выпиливаться на месте. Пока можно обсудить открытие форума и его развитие здесь.
    Nathaliespt, Oksa и LayLa нравится это.
  2. Сергей Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Израиль город Ашдод
    Ой как хорошо. Аж настроение подняли. У меня с последними событиями такой бардак в голове. На этом форуме можно будет обсуждать СМЕ2.0?
    Nathaliespt нравится это.
  3. Nattalia Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Может не стоит СМЕ2.0 отсуждать? и так в головах у всех каша. все равно никто ничего нового не скажет.
  4. Xenon Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    7
    А что же тогда обсуждать? О проблемах молчать - то же самое, что страусу прятать голову в песок.
  5. Nattalia Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Делиться своим опытом, задавать интересующие вас вопросы. А то получится как в предыдущий раз.
  6. Xenon Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Темы-табу будут?
  7. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Пока вроде ничего запрещать не планируем. Нам интересно обсуждать все вопросы, касающиеся здоровья человека. Но, с другой стороны, невозможно предугадать кому чего в мозг шмальнет. Поэтому будем решать проблемы по мере их поступления.
  8. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Были рады поднять Вам настроение:).
    А про СМЕ2.0 - не знаю, что там еще обсуждать, по моему и так все ясно, что это какое-то полное дерьмо, есть которое ни один нормальный человек не будет. Ведь если изюм утверждает, что эта жрачка такая же "живая", как и те его моченые оливки, то то пусть он ее сам и жрет. Уж действие тех оливок я на себе проверила, когда у меня сопли рекой текли после их употребления. У меня ведь тоже те"шоры" не сразу с глаз упали, и я еще некоторое время продолжала верить в его россказни об их якобы "живости". Так это я, глупая беременная баба еще повелась на это, а вот у Джона сразу лицо вытянулось, когда он об этих оливках еще по скайпу услышал. Ну сами посудите, как могут быть живыми оливки, у которых вытащена косточка и которые пролежали в воде несколько месяцев? Причем, пытаясь доказать живость оливок, этот дурачок притягивает за уши аналогию с человеческим телом, которое состоит по большей части из воды. Так то вода, которая содержится в живых клетках. А попробуй человека замочить в воде на несколько месяцев, да еще если из него предварительно косточки вынуть? Вот то-то и оно...
    Nathaliespt и John нравится это.
  9. Ловушка Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    7
    супер, ребята! на старом форуме не могла зарегаться никак, регистрация была закрыта. Возня, поднятая небезызвестными персонажами, надоела до чертиков, очень хочется свежего воздуха и продолжения дневников начинающих и опытных! Спасибо, Люси и Джон!
  10. Nattalia Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Люси, а вы в связи с последними событиями, никакой гадости не ели? так же сыроедили? и можно будет почитать ваши с Джоном дневники?
  11. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    В данный момент мы с Джоном продолжаем сыроедить. Дневники наверное выложим, но свой я бы хотела предварительно отредактировать. Слишком на многие вещи я теперь смотрю по-другому. Особенно на те, которые касаются кормления маленьких детей.
  12. Denis Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Хорошо что открылись!
    Я не был участником этого форума, но его часто читал
  13. Nattalia Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Люси, а можно тебя попросить, когда будешь редактировать дневник свой, оставь старое, особенно темы кормления маленьких детей. Ну или как-то по другому, но чтоб видно было в чем отличия.
  14. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Будучи ранее приверженкой идеи СМЕ, как единственно правильного питания для всех, я высказывала там много ошибочных, как я вижу сейчас, мыслей по кормлению детей. Их я сохранять ни в коем случае не хочу. Этот форум - своего рода наша "работа над ошибками", зачем же нам их тащить оттуда сюда.
    Что касается моих нынешних взглядов на кормление детей, то я их вкратце изложила в статье на главной странице этого форума. Подробнее буду описывать все в своем дневнике когда верну его на форум, либо заведу дневничок Левы. Но скажу сразу, что применять в его питании СМЕдные принципы я не планирую.
  15. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Люси и Джон, спасибо за то, что вернулись! Честно, даже опешила, не найдя однажды форума, хотя была всего лишь его читателем.
    Мы с мужем попытались прийти к СМЕ после вегетарианства, после "Землян" и "Гражданин и земля". В последнем фильме так хорошо и радостно подавались персппективы СМЕ, перерождение организма, что верилось сразу и безоговорочно. Многое в сознании повернулось: и в отношении к животным, и к продуктам, пардон, из них приготовленным.
    Стали читать, попали на форум, как раз в дневник Люси. Потом стали читать изюма.
    Честно говоря, читать его исповедь было сложно, как раз по причине хамства и того..., которое выливалось на всех. Но я думала, что человек один с системой борется и по-другому в нашем мире не получится.. оказалось, что я ошибалась. Но так вдохновлял опыт Люси и Джона, Натали и пр., что недомогания Малу как-то уходили из виду..
    Хочу сказать, что, опираясь на опыт изюма(что скрывать, вдохновились) и Ваш, было много чего достигнуто, но и много сделано ошибок, именно фанатичных.
    Во-первых, все разговоры были о еде (в новом ключе), казалось, что круг на еде замкнулся...
    Во-вторых, появилось желание всех "железной рукой загнать в рай".
    Вовремя остановились в изменении питания дочери (ей почти 3). Ведь она была зачата и рождена на традиционном питании. С переменами у нее были связаны: и потеря веса, и изменения способа реагирования на мир: истерики, неконтролируемая агрессия (вспышками). И, спасибо Люси, за тему перевода на СМЕ детей и мысль о вредности резкого отказа от старого типа питания для маленьких детей. Полного СМЕ она бы не выдержала.
    Но нельзя сказать, что СМЕ - это только ошибки и проблемы! Укрепились в мысли вреда прививок, перестали делать. Исчезла аллергия, сократились простудные заболевания (у ребенка).
    Изменился подход к лечению.
    Из идей СМЕ осталось огромное количество сырых овощей и фруктов, орехов, злаков. Из каш исчезло молоко, постепенно сократилось количество соли и сахара.
    Сейчас мы ждём второго малыша. И беременность на веганстве проходит гораздо здоровее, чем 1-я, да и что скрывать, забеременеть удалось, просыроедив несколько месяцев.
    Так что, спасибо за вашу "работу над ошибками". Я понимаю, как это трудно - признаться самому себе и другим, что ошибался. Это говорит об ответственности.
    Простите, если сумбурно. От радости, что можно, наконец, зарегистрироваться, "в зобу дыхание спёрло"))
    Nathaliespt и Oksa нравится это.
  16. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    eva, у Вас очень правильный мудрый и логичный подход к выращиванию Вашей малышки. Ничего нет хуже железной упертости родителей в желании во что бы то ни стало вырастить своего ребенка СМЕдом. И дело даже не в том, на каком питании ребенок был зачат и выношен. Маленького ребенка нельзя кормить только сырой едой без ущерба его психике и здоровью. Возможно, что где-нибудь в тропиках при наличии огромного разнообразия свежайшей и вкуснейшей живой еды, да еще в условиях некоторой изоляции от соблазнов внешнего мира, ребенок может расти здоровым, питаясь строго по СМЕдным канонам. Но вот пытаться вырастить ребенка-сыроеда в условиях социума в средней полосе россии - это утопия, либо просто издевательство над ребенком. Так что веганский рацион с большим количеством сырой еды - это, на мой взгляд, самый разумный подход. Только вот надо иметь в виду, что веганство-то оно тоже разным бывает. Ведь можно есть жареную картошку сковородками, а можно, например, брокколи на пару. Можно пироги да вареники, а можно кашу на воде из бурого риса. Так что ко всему нужно подходить с позиции здравого смысла. Рацион ребенка нужно очень тщательно продумывать. Кстати, я считаю обязательным присутствие в нем растительных масел, таких как оливковое и льняное.
    Nathaliespt и Oksa нравится это.
  17. vienacy Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Добрый день всем! Люси и Джон, большое спасибо за то что открыли форум и вернулись!
  18. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Это верно подмечено! И первое и второе. Блюдоманию, всё-таки, никто не отменял. На собственном опыте убедилась, как тонка эта грань, касаемо ребенка.
    Кстати, опять же, благодаря чтению тем форума, пришли к мысли о том, что еда должна быть: во-первых, чем проще, тем лучше (хотя, я больше не чувствую себя преступником, делая салат)), а, во-вторых, должна стать средством, а не целью ("снятия" негативных эмоций и пр.).
    Пересмотрели свои пищевые привычки. Ребенок ест сколько хочет (а не сколько "положено"), ушел принцип моей бабушки "лучше в нас, чем в таз".
    Мне сейчас гораздо проще завтракать чем-то сочным.
    И, что скрывать, мне было гораздо проще "стартовать" во вторую Б с веса 49, забыв о проблемах с кожей, запорах, изжоге, отёках и пр. На учет встала после 20 недель(нужен больничный на работу), про витамины, гормоны, мясо в огромных количествах киваю, не спорю, но и не употребляю. Это к вопросу только недавно заБ форумчанки "а как же теперь быть".
    Уменьшилось количество косметических средств, умываюсь водой.
    Учусь слушать организм, не путать следствия с причинами. Во многом благодаря форуму.
  19. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Lusy, действительно, какая бы не была идеальная система питания, пусть даже на 100% сме подходило бы маленьким детям, невозможно бы было вырастить такого ребенка без ущерба его психики. Ведь это значит растить ребенка-изгоя, над которым все будут потешаться. Скажет ли он когда вырастит за это спасибо своим родителям, даже обладая идеальным здоровьем?
    Oksa нравится это.
  20. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Мы решили, что это наш "кармический" долг. Ведь так вышло, что мы долгое время пропагандировали ошибочные и непроверенные данные, и тоже в каком то смысле заморачивали людям головы. Только мы, в отличие от изюма, не отказываемся от своей ответственности перед теми людьми, которые нам поверили и пошли по этому пути. Теперь наша задача состоит в том, чтобы консолидировать общие усилия и создать базу данных о влиянии СМЕ на человеческий организм на разных сроках и при изначально разном исходном состоянии здоровья. Возможно, что когда-нибудь эти данные станут материалами для настоящих серьезных научных исследований, которые помогут людям получить ответы на многие вопросы, которые сейчас очень остро стоят перед большинством здесь присутствующих
    Crimeanfruit, Воля, Nathaliespt и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей