....глаголит истина

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Porque, 15 июл 2013.

  1. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Кам, а почему когда мамка русская, папка тоже, а сын слушает Rammstein?
    При этом такие кренделя выписывает.
    Кам, Nathaliespt и Lusy нравится это.
  2. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Три года назад, когда сыну было 6 лет, старшая дочь поступила в Институт энергетического права. Мы были очень рады: бюджет, престижный ВУЗ, столица, и название ВУЗа пришлось много раз повторять всем родным и знакомым.
    Тогда сын спрашивает у меня: Мам, энергетическое право - это право на Газпром?
    М...да, хорошо бы.
    Crimeanfruit, Кам, Irisha и 2 другим нравится это.
  3. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    У музыки нет национальности :) Тем более у ритмичной. Она вводит в транс. А резкий немецкий язык усиливает воздействие :)
    Про национальность музыки неправильно сказал. Есть у неё национальность. Другое дело, что музыка - универсальный по воздействию инструмент. Это единственное ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, что у нас есть.
    ЗЫ: Кстати, немчики, родимые наши - те же славяне, только не сознаются. Гаплогруппа R1A1 превалирующая (с мелкими мутациями). Генетику не обманешь :) (читайте Анатолия Клёсова).
    Irisha, Элис и Nathaliespt нравится это.
  4. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Я вчера улеглась и смотрю концерт, погода способствует вот и расслабилась немного. Сын суетится, достает миски, что то пересыпает, но так как старшая дочь дома, я особо на нем не концентрируюсь. Когда я встала, стол был заставлен мисками с мюсли и, как оказалось, сын выбирал из него изюм. Я посмеялась и достала ему пачку изюма. Он в недоумении говорит:
    - Ну, мама, где же ты раньше то была, я целый вечер, как Золушка...
    Porque, Irisha, DmitryK3j и 5 другим нравится это.
  5. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Сразу говорю - не моё, просто попалось в сети, не смог устоять, делюсь )))

    В семье ждут прибавления.
    Лиза (5 лет) спрашивает маму:
    - А что это у тебя живот всё больше и больше?
    - Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! - отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
    - А уж не беременна ли ты, голубушка?

    Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку. Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он поворачивается ко мне и говорит:
    - Я тебя пока в машине подожду, ладно?!

    Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто курит. Говорит:
    - Мама, смотри, я курю.
    - Коля, ну, курить же нельзя!
    - Мама, да я же травку.


    Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50 минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало. Обнимает меня с заднего сиденья за шею:

    - Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.

    Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:

    - Гулять пошёл?
    Мужчина оторопело:
    - Ага.
    - Шапку надел?
    - Да.
    - И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

    В саду воспитатель говорит:
    - Что делать? У нас два Коли.
    Мой говорит:
    - Зовите меня, Николай первый...


    Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает:

    - Я понял - вот он, конец позвоночника...

    Антон (6,5 лет) спрашивает:
    - Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси - как одним словом называются? Скотина или сволочи?


    Дочка:

    - Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

    Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:
    - Папа! Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»


    Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и долго удивлённо разглядывая, говорит:

    - А где мой такой?!

    Мама:
    - Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать!
    - Как это - ВЫ избаловали, а наказывать МЕНЯ???

    У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку. Мама ей объясняет:
    - Ну, пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести.
    Но девочка быстро нашлась:
    - Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему скажем: «Сюрприз!»

    В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:

    - Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?
    Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт:
    - Здесь вам не дома, жрите, что дают!
    Фразу принёс из садика...

    Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было. За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9лет) спрашивает:
    - Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то целыми днями... Что это вы за платье карнавальное притащили?
    Аня ржёт:
    - Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит.
    Толик ошарашенно так:
    - А папа знает?

    Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями, она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон:
    - Ну, и долго мы так бегать будем?!

    Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и дочь гордо сообщает:
    - А моя мама ещё хрюкать умеет!

    Моя дочь меня спрашивает:
    - Мама, а во сколько часов я родилась?
    Я ей:
    - В двенадцать ночи.
    А она мне испуганно:
    - Ой, я тебя, наверное, разбудила?!

    Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года):
    - Бабушка, а что такое вечерний туалет?
    Бабушка, не отрываясь от экрана:
    - Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм...
    Антон нетерпеливо перебивает:
    - И они идут вместе какать?

    На даче у нашей бабушки - простейший туалет типа «дырка в полу». Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали за руку. При этом всё время повторяла:
    - Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая любимая в мире девочка?


    Смотрю новости, вбегает сын и кричит:

    - Ой, Медведев!
    Спрашиваю:
    - А ты знаешь кто такой Медведев?
    - Да - это Путин.


    Жена уехала в роддом на сохранение. Дома остались я, сын Святослав (4 года) и сын Егор (2 года). Готовить я умею только макароны. Так вот, сварил я им макарошек, слегка пересолил. Первый прибежал Сел, попробовал. Ничего не сказав, выходит из-за стола. Идёт в детскую. В дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, уводит в детскую и говорит:

    - Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат...


    Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили,прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал:

    - Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали и всё зря!»

    Сын в зоопарке спрашивает у отца:
    - Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?
    Porque, Ladusya, Irisha и 4 другим нравится это.
  6. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Спасибо, посмеялась от души.
  7. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Присоединяюсь. Давно так не смеялась, аж до слез.
  8. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Думала, что только я так смеялась, аж закатывалась:smile:. Спасибо, Кам.
  9. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    )))
  10. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Кам, это супер! Нарочно не придумаешь, точно).
  11. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Сколько помню, сын всегда любил возиться в воде, с водой и т.д. В общем, от воды не оторвать.
    Пашке 2 года 6 месяцев. В какой-то момент понимаю, что слишком тихо в квартире и нигде не вижу мелкого. Иду искать сорванца. Угадайте с одного раза где его нахожу - правильно, в ванной. Открыт кран, в раковину течет холодная (!) вода, вода везде вокруг, даже на полу, сам товарищ весь мокрый. Я, открывая дверь и видя всю эту картину:
    - И что это мы тут делаем?
    Разворачивается ко мне лицом, показывает мне ладошки и невинно произносит без малейшей задержки:
    - Пасенька моет уцьки!
    [IMG]
    P.S.: Лет до 4-х герой самоидентифицировался не иначе как "Пасенька" (позднее - Пашенька) )))
    Ladusya, Nathaliespt, Porque и 3 другим нравится это.
  12. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Чисто мужская позиция.
    Дочка приехала из магазина, привезла несколько пакетов бытовой химии и косметики. Говорит братишке: "Юра, бери что унесешь и иди за мной в ванную". Он, сидя на диване, жует яблоки и отвечает: "А давай я есть буду, а ты будешь "бери что унесешь?"
    Ladusya, Porque, Olita и 3 другим нравится это.
  13. Ladusya Пользователь

    На форуме с:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Реальная история. На море около самой воды даёт "фонтан" маленький мальчик. Другой человечек, лет трёх, за ним внимательно наблюдает. По окончании этого важного действия с радостными криками несётся к родителям: " Мама, папа! Я теперь знаю, почему море такое тёплое и солёное!!! Это потому, что все в него писяют! "
    Irisha, Porque, Кам и 2 другим нравится это.
  14. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    Были в Мюнхене на экскурсии, едем в монастырь, гид предупреждает, что после монастыря долгий переезд без остановок, поэтому всем сходить в туалет, а что-бы было побыстрее, подробно описывает местонахождение всех туалетов. Заходим в монастырь, гид решил спросить у нас: "А вы знаете, что такое монастырь?" Моя дочь громко: "Если куда-то далеко ехать и надо пописать, то надо зайти в монастырь, там много туалетов".
    Элис, Ladusya, Irisha и 3 другим нравится это.
  15. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Поздравляю сегодня сына сновым учебным годом. Он смотрит на меня, вздыхает и говорит:
    "Это праздник со слезами на глазах!"
    Представляете, как им в школу не хочется, а я бы сейчас поучилась.
    Porque, Irisha, Кам и ещё 1-му нравится это.
  16. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    А мой наоборот такой весь радостный в школу пошёл ))) А после уроков полный дом гостей навёл, соскучились за лето пацаны друг по дружке )))
    Всех с новым годом ))) Учебным :wink:
    Ladusya, Porque, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  17. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Хотя по этой фотке не скажешь, что парень рад началу учебного года )))
    [IMG]
    Подсказка: найдите на снимке самого скучающего парня :wink:
  18. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Элис, и я бы поучилась в школе))). Так мне нравилось учиться, как вспомню...
    Вот и вчера, пока сын был на тренировке, я с таким удовольствием обкладывала учебники выданные и тетради , так хотелось самой повозиться с ними, что даже ему не дала)))
    Porque, Nathaliespt и Кам нравится это.
  19. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Кам, фото не открывается, у меня одной что ли, скажите?
  20. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    И у меня тоже не открывается.

Поделиться этой страницей